Armas - Militaria

Armas - Militaria
Armas - Militaria

PARA PODER PUJAR DEBE ESTAR REGISTRADO

Subasta de Arte

Armas - Militaria Hay 2 productos.

  • Tanto japonés en hueso tallado con decoración de guerreros en bajorrelieve, segundo cuarto del s.XX. Long.: 40 cm. Estimación: 350 - 450 €.

  • Espada-sable para jefes y oficiales del ejército, modelo 1943, con guarnición en latón, pomo con cabeza de león y cachas en madera cuadrillada, mediados del s.XX. Hoja marcada "Fábrica de Toledo. J. Medina. Madrid-Barcelona". Vaina en hierro niquelado de una anilla. Long.: 94 cm. Estimación: 220 - 300 €.