Mostrando 1–24 de 230 resultados

  • Lote 500-250€

    250,00 

    Gargantilla en oro con diamante talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamante: 0,07 ct. aprox.
    Long.: 41 cm. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 501-750€

    750,00 

    Sortija alianza de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con decoración de figuras masculina y femenina grabadas en bajorrelieve. Firmado y numerado: 71369.
    Peso total: 10,9 gr.
    Medida: Nº 19,5.
    Adjunta estuche original. Estimación:1500 – 1900€

    Ver lote
  • Lote 502-300€

    300,00 

    Cadena y colgante en oro bicolor con cabujón de símil de topacio de 15 x 12 mm. y balía de pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,05 ct. aprox.
    Peso total: 7,8 gr.
    Long.: 42 cm. Estimación:700 – 800€

    Ver lote
  • Lote 503-220€

    220,00 

    Colgante diseño círculos en oro bicolor mate y madera de ébano con diamante talla brillante engastado en chatón.
    2,5 x 1,8 cm.
    Peso diamante: 0,02 ct. aprox.
    Peso total: 2,7 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 504-380€

    380,00 

    Pulsera en oro con motivos rectangulares lapidados y perlas cultivadas de 7,5 mm. alternados.
    Peso total: 9,2 gr.
    Long.: 19,5 cm. Estimación:750 – 850€

    Ver lote
  • Lote 505-80€

    80,00 

    Aguja diseño imperdible en oro con perlas cultivadas de agua dulce de 5 mm.
    4 cm.
    Peso total: 2 gr. Estimación:200 – 300€

    Ver lote
  • Lote 506-850€

    850,00 

    Sortija de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con frente diseño caballos. Firmada y numerado: 168127.
    Peso total: 5,8 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:1500 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 507-450€

    450,00 

    Gargantilla en oro mate y brillo con centro diseño hojas y flores rematadas por perla cultivada de 4,5 cm.
    Peso total: 11,7 gr.
    Long.: 45 cm. Estimación:800 – 950€

    Ver lote
  • Lote 508-150€

    150,00 

    Sortija diseño hojas en oro mate y brillo.
    Peso total: 4,3 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:300 – 450€

    Ver lote
  • Lote 509-550€

    550,00 

    Colgante diseño trébol en resina y oro blanco con calado de corazones y diamantes talla brillante, 5 cm.. Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
    Peso diamantes: 0,22 ct. aprox. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 510-250€

    250,00 

    Collar de perlas cultivadas de 9 mm. con cierre en oro blanco, diamantes talla brillante y zafiros azules talla redonda.
    Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
    Peso zafiros: 0,10 ct. aprox.
    Long.: 93 cm. Estimación:700 – 1300€

    Ver lote
  • Lote 511-300€

    300,00 

    Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante, motivos cilíndricos de ónix negro de 7,5 mm. y cabujón de ónix blanco de 3 mm. engastado en garras.
    Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:900 – 1200€

    Ver lote
  • Lote 512-160€

    160,00 

    Colgante camafeo en oro con representación de perfil femenino.
    3,8 x 2,3 cm.
    Peso total: 6,6 gr. Estimación:350 – 480€

    Ver lote
  • Lote 513-320€

    320,00 

    Sortija en oro y platino con perla cultivada de 8 mm. custodiada por diamantes talla brillante antigua, c.1950.
    Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
    Peso total: 5 gr.
    Medida: Nº 11. Estimación:600 – 750€

    Ver lote
  • Lote 514-600€

    600,00 

    Pendientes en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.
    Peso total: 7,2 gr. Estimación:1400 – 1700€

    Ver lote
  • Lote 515-200€

    200,00 

    Pendientes largos en oro con cadena, círculo y corazón de 2 cm. en resina. Cierre de gancho.
    Peso total: 7,6 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 516-900€

    900,00 

    Pendientes en oro bicolor con diamante talla brillante engastado en chatón.
    Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.
    Peso total: 5,9 gr. Estimación:1500 – 1800€

    Ver lote
  • Lote 517-160€

    160,00 

    Gemelos en oro con citrino talla esmeralda de 9,5 x 7,5 mm. engastado en garras.
    Peso total: 9,6 gr. Estimación:400 – 550€

    Ver lote
  • Lote 518-250€

    250,00 

    Sortija en oro con cabujón oval de turquesa de 16 x 12 mm.
    Peso total: 8,5 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:450 – 550€

    Ver lote
  • Lote 519-120€

    120,00 

    Collar de perlas de agua dulce blancas y grises de 11 x 7 mm. con cierre diseño reasa marinera en oro.
    Long.: 45 cm. Estimación:350 – 450€

    Ver lote
  • Lote 520-150€

    150,00 

    Collar de cuentas esféricas de malaquita de 12 mm. con cierre diseño bola gallonada de 11 mm. en oro.
    Long.: 70 cm. Estimación:400 – 500€

    Ver lote
  • Lote 521-400€

    400,00 

    Sortija en oro mate y brillo con cuenta rectangular de ojo de tigre de 15 x 12 mm.
    Peso total: 10,5 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 522-300€

    300,00 

    Pendientes diseño circular en oro bicolor con diamantes talla brillante antigua engastados en garras y chatón.
    Peso diamantes: 0,48 ct. aprox.
    Peso total: 5,3 gr. Estimación:600 – 700€

    Ver lote
  • Lote 523-500€

    500,00 

    Colgante diseño rectangular en oro blanco con barrita rematada por diamante talla brillante.
    Peso diamante: 0,10 ct. aprox.
    Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm.
    Peso total: 5,4 gr. Estimación:900 – 1100€

    Ver lote