Venta Post-subasta Febrero

Venta Post-subasta Febrero

Venta Post-subasta FebreroHay 497 productos.

  • Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante y esmeraldas tallas octogonal y marquise engastados en garras. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso esmeraldas: 3,5 ct. aprox. Medida: Nº 12. Estimación: 1800 - 2300 €.

  • Sortija en oro con centro de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,42 ct. aprox. Peso total: 7 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 850 - 1100 €.

  • Sortija en oro blanco con perla Australiana de 12 mm. y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Peso total: 7,8 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 700 - 900 €.

  • Pendientes diseño delfín de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con diamantes talla brillante en aletas y rubí talla redonda en el ojo. Firmados y numerados 123711. Peso diamantes: 0,08 ct. aprox. Peso rubíes: 0,01 ct. aprox. Peso total: 7,2 gr. Adjunta estuche original y documentación. Estimación: 1800 - 2200 €.

  • Colgante en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón y perla Australiana de 15 mm. Peso diamante: 0,04 ct. aprox. Estimación: 600 - 750 €.

  • Juego de pendientes y sortija en oro blanco con aplicaciones de símil de turquesa y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,27 ct. aprox. Peso total: 13,7 gr. Medida sortija: Nº 14. Estimación: 1000 - 1500 €.

  • Sortija en oro con esmeralda central talla oval y diamantes talla trapecio engastados en barras y chatón. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,40 ct. aprox. Peso total: 8,9 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1700 - 2000 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 3,6 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1600 - 1800 €.

  • Pendientes rosetón en oro blanco con zafiro azul central talla octogonal y doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 1,20 ct. aprox. Peso zafiros: 1,40 ct. aprox. Peso total: 6,9 gr. Estimación: 1800 - 2200 €.

  • Sortija en oro con centro de diamantes talla princesa y zafiros azules calibrados. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso zafiros: 0,09 ct. aprox. Peso total: 4 gr. Medida: Nº 11. Estimación: 500 - 700 €.

  • Sortija en oro con esmeralda talla octogonal y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,52 ct. aprox. Peso total: 4,6 gr. Medida: Nº 16 Estimación: 1400 - 1800 €.

  • Juego de gargantilla y pendientes en oro blanco con turmalinas verdes talla perilla de excelente color y brillo. Peso turmalinas: 3,60 ct. aprox. Peso total: 3,4 gr. Long.: 40 cm. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Sortija en oro blanco con rosetones centrales de esmeraldas talla redonda y pavé diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso esmeraldas: 0,80 ct. aprox. Peso total: 5,2 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 1800 - 2000 €.

  • Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,49 ct. aprox. Peso total: 2,3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 850 - 1000 €.

  • Pendientes rosetón en oro blanco con zafiro azul central talla oval y orla de diamantes talla brillante Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. Peso zafiros: 1 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Pendientes largos en oro blanco con chatones articulados de diamantes talla brillante rematados por perla barroca gris de 15 x 13 mm. Peso diamantes: 0,14 ct. aprox. Peso total: 11,2 gr. Estimación: 1000 - 1200 €.

  • Pulsera en oro bicolor con motivos de diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,45 ct. aprox. Peso total: 14,9 gr. Long.: 18,5 cm. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Sortija en oro rosa con dos bandas de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 4,7 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Broche diseño espiral en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. 5 x 3 cm. Peso diamantes: 4,20 ct. aprox. Peso total: 12,9 gr. Estimación: 1700 - 2300 €.

  • Sortija de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo representando dos cabezas equinas en bajorrelieve con rubí talla redonda en los ojos. Firmada y numerada 61364. Peso rubíes: 0,01 ct. aprox. Peso total: 7,9 gr. Medida: Nº 12. Adjunta estuche original y documentación. Estimación: 1500 - 1900 €.

  • Pulsera en oro blanco con centro de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. Peso total: 29,5 gr. Long.: 19 cm. Estimación: 1700 - 2200 €.

  • Sortija en oro blanco con crisoprasa talla oval y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,52 ct. aprox. Peso total: 6,3 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 1700 - 2000 €.

  • Sortija en oro con bandas de diamantes tallas brillante y trapecio alternadas. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 6,5 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1300 - 1600 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,50 ct. aprox. Peso total: 5,8 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1600 - 2000 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante antigua engastados en garras. Peso diamante central: 0,80 ct. aprox. Peso resto diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 5 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 2000 - 3000 €.

  • Sortija en oro bicolor con centro rectangular de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,20 ct. aprox. Peso total: 8,9 gr. Medida: Nº 20. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Pendientes largos en oro blanco con chatones articulados de diamantes talla brillante y perla cultivada de 10 mm. Peso diamantes: 0,28 ct. aprox. Peso total: 7 gr. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Pendientes criolla en oro con centro de diamantes talla princesa. Peso diamantes: 1,50 ct. aprox. Peso total: 9,3 gr. Estimación: 1400 - 1800 €.

  • Sortija en oro bicolor con esmeralda talla oval y pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,18 ct. aprox. Peso total: 6,8 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Broche de la firma J. Roca en oro blanco con hojas de diamantes tallas brillante antigua y 8/8. Firmado. 7 cm. Peso diamantes: 1,98 ct. aprox. Peso total: 21 gr. Adjunta estuche original. Estimación: 1900 - 2500 €.

  • Esmeralda de Colombia talla perilla. 10,48 x 6,86 x 3,49 mm. Peso: 1,27 ct. Excelente color verde vivo, con pocas inclusiones. Natural sin tratamientos. Estimación: 1600 - 1800 €.

  • Sortija en oro blanco con rubí central talla oval y doble orla de diamantes tallas redonda y trapecio. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso rubí: 0,80 ct. aprox. Peso total: 6,3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 2000 - 2600 €.

  • Broche diseño lazo en oro con diamantes talla rosa 3/3, c.1950. 3,5 x 4,5 cm. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso total: 11,3 gr. Estimación: 600 - 900 €.

  • Pendientes diseño flor en oro blanco con cianita central talla oval y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,24 ct. aprox. Peso cianitas: 0,83 ct. aprox. Peso total: 2 gr. Estimación: 550 - 750 €.

  • Pendientes en oro blanco con rosetón y orla de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,61 ct. aprox. Peso total: 2,4 gr. Estimación: 700 - 900 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con aguamarina central talla oval y orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,22 ct. aprox. Peso aguamarina: 2,5 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Pendientes tú y yo en oro blanco con perla Australiana de 12 mm. y diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 8,8 gr. Estimación: 1400 - 1800 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con cabujón oval de turquesa de 17 x 9 mm. y orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,60 ct. aprox. Peso total: 8,2 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla princesa engastado en chatón. Peso diamante: 0,40 ct. aprox. Peso total: 11,6 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1800 - 2200 €.

  • Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 2,4 ct. aprox. Peso total: 6,8 gr. Long.: 19 cm. Estimación: 2800 - 3500 €.

  • Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 600 - 800 €.

  • Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 3,4 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Aguamarina de Brasil talla perilla. 13,86 x 8,71 x 6,11 mm. Peso: 4 ct. Excelente color y brillo azul. Totalmente libre de inclusiones. Estimación: 700 - 900 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda central y doble orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,75 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,80 ct. aprox. Peso total: 8,8 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Pendientes diseño cuadrangular de la firma Bagués en oro y esmalte con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,32 ct. aprox. Peso total: 13,4 gr. Estimación: 1600 - 1800 €.

  • Sortija en oro con símil de aguamarina talla esmeralda de 7 x 6 mm. engastada en garras. Peso total: 1,7 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 280 - 350 €.

  • Sortija en oro y vistas en platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa holandesa, c.1950. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1100 - 1500 €.

  • Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,90 ct. aprox. Peso total: 7,2 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 1600 - 1800 €.

  • Sortija en oro con centro cruzado por bandas de diamantes tallas redonda y trapecio. Peso diamantes: 2 ct. aprox. Peso total: 9,7 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 3500 - 4000 €.

  • Sortija en oro blanco con esmeralda central talla octogonal y brazos de diamantes talla baguette. Peso esmeralda: 0,98 ct. aprox. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 9,2 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 11000 - 13000 €.

  • Pulsera de eslabones rectangulares calados en oro bicolor con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 4,50 ct. aprox. Peso total: 60,5 gr. Long.: 17 cm. Estimación: 5500 - 6500 €.

  • Espléndida gargantilla en oro blanco con centro entrelazado de diamantes tallas brillante, baguette y octogonal. Peso diamantes: 20 ct. Peso total: 94,1 gr. Long.: 43 cm. Adjunta certificado expedido por Labor Für Edelsteinuntersuchungen. Estimación: 38000 - 45000 €.

  • Reloj Michael Herbelin de pulsera unisex. En acero y plaqué oro. Esfera blanca con numeración arábiga y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. Diám.: 33 mm. Estimación: 250 - 350 €.

  • Reloj Victorinox Swiss Army de pulsera para caballero. En acero. Esfera negra con numeración arábiga y agujas tipo bastón. Calendario fecha entre 4 y 5. Segundero a las 6. Mecanismo de quartz. Diám.: 44 mm. Estimación: 250 - 350 €.

  • Reloj Must de Cartier de pulsera para señora. En plata y correa de piel. Ref. 690000-02100. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo bastón. Mecanismo de quartz. 33 x 22 mm. Estimación: 800 - 1200 €.

  • Reloj Carrera y Carrera de pulsera para señora. En titanio pavonado y oro. Firmado y numerado 208119. Esfera negra con numeración punteada en los cuartos y agujas tipo espada. Bisel cincelado con panteras en bajorrelieve. Mecanismo de quartz. Diám.: 25 mm. Adjunta estuche original y documentación. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Reloj Longines de pulsera para caballero. En oro. Armis no original. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Segundero a las 6. Mecanismo de cuerda manual. Presenta señales de uso en tapa trasera. Diám.: 34 mm. Peso total: 62,9 gr. Long.: 19,5 cm. Estimación: 1800 - 2200 €.

  • Reloj Festina Tour de Francia de pulsera para caballero. En acero. Esfera negra con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz. Diám.: 45 mm. Estimación: 350 - 450 €.

  • Reloj Christian Dior de pulsera para señora. En plaqué oro y correa de piel. Esfera blanca con agujas tipo bastón. Bisel con cenefa geométrica mate y brillo. Mecanismo de quartz. 20 x 20 mm. Adjunta estuche original y documentación. Estimación: 300 - 400 €.

  • Reloj Kronos de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera negra con numeración arábiga y agujas tipo lanza. Cronómetro. Mecanismo de quartz. Diám.: 42 mm. Estimación: 250 - 350 €.

  • Reloj Carrera y Carrera de pulsera para señora. En titanio, oro y correa de piel. Firmado y numerado 2051438. Esfera argenté con numeración punteada en los cuartos y agujas tipo espada. Bisel cincelado con caballos en bajorrelieve. Mecanismo de quartz. Diám.: 25 mm. Adjunta estuche original y documentación. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Reloj Longines de pulsera para caballero. En oro. Armis no original. Esfera de tonalidad champagne con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Segundero a las 6. Mecanismo de cuerda manual. Iniciales grabadas en el cierre. Diám.: 37 mm. Peso total: 75,5 gr. Long.: 20 cm. Estimación: 2500 - 3000 €.

  • Reloj Patek Philippe modelo Calatrava de pulsera para caballero, c.1995. En oro. Ref.: 3502/205. Esfera de tonalidad marfil con numeración a trazos aplicados y agujas tipo dauphine. Calendario fecha a las tres. Mecanismo automático. Diám: 33 mm. Peso total: 92,3 gr. Long.: 20 cm. Adjunta estuche original y documentación. Estimación: 12000 - 14000 €.

  • Jarrón chino adaptado a lámpara de sobremesa en porcelana de Cantón con decoración de escenas costumbristas y motivos florales, mediados del s.XX. 83 x 21 cm. Estimación: 150 - 200 €.

  • Juego chino con fichas en hueso, ppios. del s.XX. Adjunta caja en madera lacada y dorada con decoración de paisaje con figuras y motivos florales. 11 x 33 x 27 cm. Presenta faltas. Estimación: 450 - 550 €.

  • Armario joyero oriental en madera policromada y dorada, placas en porcelana con decoración floral y de grullas, aplicaciones y bocallaves en metal plateado, mediados del s.XX. Dos puertas con siete cajones en el interior y uno inferior. 39 x 29,5 x 19,5 cm. Adjunta llave. Estimación: 320 - 380 €.

  • Jurojin. Dios de la longevidad. Figura japonesa Taisho en marfil tallado y policromado, ppios. del s.XX. Firmada. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios. 10 x 6 x 5,5 cm. Estimación: 650 - 800 €.

  • Incensario japonés en metal dorado con decoración de aves y dragón en relieve, mediados del s.XX. 63 x 42 x 34 cm. Falta tapa. Estimación: 650 - 800 €.

  • Pareja de jarrones en cerámica japonesa Satsuma con decoración de paisaje con figuras, mediados del s.XX. Marcas en la base. 13 x 6 cm. c/u. Estimación: 160 - 220 €.

  • Jardinera en porcelana china estilo Satsuma con decoración floral y personajes, segunda mitad del s.XX. Marcas en la base. 24 x 30 cm. Estimación: 180 - 240 €.

  • Armario joyero oriental en madera y porcelana policromada con decoración floral, paisajística y de aves, segundo cuarto del s.XX. Tapa abatible con interior compartimentado, once cajones en el frente y dos puertas con dos cajones en el interior. 41 x 27,5 x 12 cm. Estimación: 180 - 240 €.

  • Personaje con farol. Figura japonesa Taisho en marfil tallado y policromado, ppios. del s.XX. Firmada. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios. 10 x 6 x 5 cm. Estimación: 650 - 800 €.

  • Jarrón chino en hueso tallado y policromado con decoración de Buda en cartelas y motivos florales sobre peana en madera, mediados del s.XX. 38 x 19 cm. (sin peana). Estimación: 360 - 440 €.

  • Armario joyero chino en madera lacada con incrustaciones de aves y motivos florales en madreperla y aplicaciones en metal plateado, segunda mitad del s.XX. Dos puertas con tres cajones en el interior y uno inferior. 21 x 19 x 9 cm. Presenta faltas. Estimación: 150 - 200 €.

  • Dios Shou Xing con niño. Grupo chino en jade tallado, mediados del s.XX. 21,5 x 18 x 8 cm. Estimación: 300 - 400 €.

  • Escuela hindú, mediados del s.XX. Pintura al gouache sobre seda con represetación de escena cortesana. Enmarcada. 39 x 54 cm. Estimación: 180 - 240 €.

  • Jarrón chino en hueso tallado y policromado con decoración de dragones sobre peana en madera, mediados del s.XX. 47 x 20 cm. (sin peana). Estimación: 400 - 500 €.

  • Pareja de jarrones en porcelana china Familia rosa con decoración de escenas cortesanas y guerreros en cartelas y motivos florales, mediados del s.XX. 45 x 22 cm. c/u. Estimación: 500 - 600 €.

  • Hotei. Dios de la felicidad y la abundancia. Figura japonesa Taisho en marfil tallado y policromado, ppios. del s.XX. Firmada. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios. 10 x 6 x 5 cm. Estimación: 650 - 800 €.

  • Mathieu Matégot (Hungría, 1910-Angers, Francia, 2001) Pareja de apliques diseñados para Maison Arlus en latón lacado y dorado y papel de pergamino, mediados del s.XX. 45 x 18 cm. c/u. Estimación: 400 - 500

  • Visor estereoscópico francés Jules Richard plegable en latón lacado, ppios. del s.XX. 7 x 13,5 cm. Estimación: 190 - 240

  • Cofre joyero en metal plateado y dorado con decoración floral en relieve e interior tapizado en terciopelo rojo, ppios. del s.XX. 10,5 x 14,5 x 10 cm. Estimación: 190 - 250

  • Lote de siete cámaras fotográficas alemana, francesa, inglesa y norteamericana de las marcas Agfa Clack, Ansco Shurshot, Bilora Boy, Coronet Twelve-20, Goldy, Conway synchronised y Traveler 120, c.1943-1954. Presenta desperfecto una. Adjunta estuche original una. Estimación: 260 - 320

  • Pareja de peanas en madera de haya y cerámica esmaltada con decoración floral, ppios. del s.XX. Alt.: 110 cm. c/u. Presenta desperfectos una. Estimación: 400 - 500

  • Sextante de viaje en latón lacado con marcas "P.I C. Mkv", c.1943. Adjunta estuche original en cuero. 5,5 x 11 x 4,5 cm. Estimación: 400 - 500

  • Caja-escritorio en madera de palo rosa con aplicaciones en madreperla, fles. del s.XIX. Tapas abatibles con interior compartimentado y dos tinteros. 8,5 x 33 x 24,5 cm. Estimación: 450 - 550

  • Escuela rusa, s.XIX. Virgen de los Desamparados. Icono pintado al temple sobre tabla. 35 x 30 cm. Estimación: 800 - 900

  • Microscopio inglés W. Watson & Sons. modelo Kima en latón y hierro lacado, c.1930. Alt.: 28,5 cm. Estimación: 190 - 240

  • Pareja de copas francesas estilo Imperio en calamina patinada con decoración de escenas clásicas en bajorrelieve y cisnes en los laterales, primer cuarto del s.XX. Firmadas E. Picault. Apoyan sobre peanas en mármol. 43 x 24 x 13,5 cm. c/u. Estimación: 350 - 450

  • Microscopio francés Maurice Stiassnie en latón dorado y lacado, c.1920. Adjunta caja original en madera y accesorios. Alt.: 28,5 cm. Estimación: 220 - 260

  • Pareja de lámparas de sobremesa diseño copas en madera con marquetería de coronas en maderas contrastadas, segundo cuarto del s.XX. Adjuntan pantallas. 64 x 23 cm. c/u. Estimación: 450 - 550

  • Cruz de guerra al mérito en Campaña en plata y esmalte, 1938-1942. Diám.: 6 cm. Estimación: 400 - 500

  • Diorama con representación de pesebre, mediados del s.XX. Custodiado por armario en madera de roble con dos puertas. 13 x 34,5 x 12 cm. Estimación: 480 - 550

  • Microscopio francés C. Verick en latón y hierro lacado, ppios. del s.XX. Adjunta caja original en madera de caoba y accesorios. Alt.: 25 cm. Estimación: 650 - 750

  • Álbum con 200 postales antiguas de temáticas diversas, c.1920-1930. A destacar A.T.V de Cataluña, circo y Pro-patria para el socorro de las víctimas del Rif. Estimación: 200 - 350

  • Escuela rusa, s.XIX. Cristo bendiciendo. Icono pintado al temple sobre tabla. Enmarcado. Icono: 41 x 32 cm. Con marco: 57,5 x 49 cm. Estimación: 850 - 1000

  • Escuela europea, s.XIX. Placa en marfil tallado con representación del arrepentimiento de San Pedro en bajorrelieve. Apoya sobre plafón en terciopelo. Enmarcada. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios. 9,5 x 6,5 cm. Con marco: 30,5 x 28 cm. Estimación: 400 - 500

  • Colección de tres medallas de cobre realizadas en conmemoración de la Marina Española en el Descubrimiento de América, c.1977. Editada por Acuñaciones Españolas. Adjunta estuche original. Diám.: 8 cm. c/u. Estimación: 180 - 300

  • Sextante FySco. Grisillo Volosco en latón patinado y arco de grados en hueso, ppios. del s.XX. Adjunta caja original en madera de caoba con accesorios y llave. 11 x 24 x 24,5 cm. Estimación: 750 - 850

  • Caja oval en malaquita, segunda mitad del s.XX. 4,5 x 13,5 x 9,5 cm. Estimación: 210 - 260