Venta Post-subasta Febrero

Venta Post-subasta Febrero

Venta Post-subasta FebreroHay 497 productos.

  • Escuela europea, s.XX. Dourga. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce plateado y marfil según modelo de D.H. Chiparus. Firmada. Apoya sobre peana en ónix. Adjunta certificado Cites. 69 x 21 x 15 cm. Estimación: 3400 - 4000 €.

  • Escuela europea, fles. del s.XX. Con Brio. Escultura estilo Art Deco en bronce patinado según modelo de Ferdinand Preiss. Firmada Nick. Apoya sobre peana en mármol. 37 x 12,5 x 26,5 cm. Estimación: 280 - 350 €.

  • Escuela francesa, fles. del s.XX. Ninfa. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. Firmada Milo. Sello de fundición. 31 x 10 x 11 cm. Estimación: 280 - 340 €.

  • Julien Caussé (Bourges, Francia, 1869-1914) La fleur des glaciers. Escultura en calamina patinada sobre peana en madera. Firmada. 81 x 27,5 x 22 cm. (sin peana). Estimación: 450 - 550 €.

  • Josep Sánchez Carrasco (Barcelona, 1946) El odio. Escultura en terracota sobre peana en madera. Firmada y fechada en 1988. 45 x 51,5 x 26,5 cm. Estimación: 500 - 600 €.

  • Aurelio Teno (Córdoba, 1927-2013) Cáncer. Escultura en plata esmaltada, amatista, cuarzo, cabujones de coral y perlas. Adjunta certificado de autenticidad expedio por el propio artista. 50,5 x 22 x 18 cm. Estimación: 500 - 700 €.

  • Escuela europea, s.XX. Starfish. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce esmaltado y marfil según modelo de D.H. Chiparus. Firmada. Apoya sobre peana en ónix y mármol. Adjunta certificado Cites. 49 x 9 x 9 cm. Estimación: 1800 - 2500 €.

  • Escuela europea, s.XX. Footsteps. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelo de D.H. Chiparus. Firmada. Apoya sobre peana en mármol Portoro, ágata y ónix. Adjunta certificado Cites. 41 x 14 x 9,5 cm. Estimación: 2400 - 2900 €.

  • Escuela francesa, s.XX. Liseuse. Escultura criselefantina en bronce dorado y marfil según modelo de Albert-Ernest Carrier-Belleuse. Firmada y titulada. Apoya sobre peana en mármol Portoro. Adjunta certificado Cites. 60 x 19,5 cm. Estimación: 2500 - 3000 €.

  • Escuela europea, s.XX. Girls. Escultura criselefantina estilo Art Deco en bronce dorado y marfil según modelo de D.H. Chiparus. Firmada. Apoya sobre peana en mármol y ónix. Adjunta certificado Cites. 44,5 x 64 x 12 cm. Estimación: 7500 - 9000 €.

  • Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 4,5 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Pendientes en oro blanco con rubí talla perilla y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,39 ct. aprox. Peso rubíes: 0,80 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Estimación: 850 - 1000 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,26 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,72 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Sortija diseño cruzado en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,45 ct. aprox. Peso total: 6,5 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,55 ct. aprox. Peso total: 2,9 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1300 - 1500 €.

  • Sortija en oro con esmeralda central talla corazón orlada por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,50 ct. aprox. Peso total: 8,7 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1000 - 1400 €.

  • Collar de perlas Tahití barrocas en degradé de 14-10 mm. con cierre diseño esférico en oro blanco. Long.: 49 cm. Estimación: 1600 - 1800 €.

  • Rosario en oro y cuentas de nácar de 4,5-8,5 mm. Long.: 50 cm. Medida cruz: 8,5 x 4,5 cm. Estimación: 800 - 950 €.

  • Aguamarina de Brasil talla perilla. 24,06 x 12,46 x 8,20 mm. Peso: 14,09 ct. Excelente color y brillo azul. Totalmente libre de inclusiones. Estimación: 1500 - 1700 €.

  • Sortija en oro rosa con centro calado y cruzado por bandas de diamantes talla brillante y zafiros rosas tallas oval y perilla. Peso diamantes: 0,24 ct. aprox. Peso total: 5,5 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1400 - 1600 €.

  • Juego de gemelos y pasador de corbata diseño rectangular en oro blanco con centro calado y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 27 gr. Estimación: 1600 - 2200 €.

  • Collar de perlas Australianas en degradé de 11,5-10 mm. con cierre diseño esférico en oro blanco. Long.: 46 cm. Estimación: 2500 - 3000 €.

  • Pendientes en oro bicolor con pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 13,4 gr. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Pendientes tú y yo en oro blanco con perla cultivada de 10 mm. y diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,12 ct. aprox. Peso total: 5,5 gr. Estimación: 700 - 900 €.

  • Sortija solitario en oro bicolor con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,20 ct. aprox. Peso total: 6,6 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 800 - 1100 €.

  • Pulsera en caucho con tres letras "J" en parte frontal y cierre mosquetón en oro. Long.: 16 cm. Estimación: 300 - 400 €.

  • Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras y perla barroca de 27 x 16 mm. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Estimación: 600 - 800 €.

  • Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y rubí talla oval. Peso diamantes: 0,32 ct. aprox. Peso rubíes: 0,54 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Sortija diseño delfín de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con diamantes talla brillante en aletas y cola y rubíes talla redonda en los ojos. Firmada y numerada 123710. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso rubíes: 0,01 ct. aprox. Peso total: 5,7 gr. Medida: Nº 12. Adjunta estuche original y documentación. Estimación: 1000 - 1500 €.

  • Sortija en oro blanco con centro diseño bombé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 12,3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1700 - 1900 €.

  • Sortija en oro blanco con rosetón central de zafiro azul talla oval orlado y custodiado por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. Peso zafiro: 0,15 ct. aprox. Peso total: 5,6 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 800 - 1000 €.

  • Collar de múltiples hilos de perlas de agua dulce de 2,5 mm. con cierre diseño flor en oro mate y brillo y esmeraldas talla redonda. Peso esmeraldas: 0,50 ct. aprox. Peso cierre: 18 gr. Long.: 46 cm. Estimación: 600 - 800 €.

  • Sortija diseño sello en oro con citrino central talla oval. Peso total: 8,3 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 450 - 650 €.

  • Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y perlas cultivadas de 8-9 y 11 x 9 mm. Peso diamantes: 0,06 ct. aprox. Peso total: 9 gr. Estimación: 600 - 900 €.

  • Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 2,4 ct. aprox. Peso total: 13,7 gr. Long.: 18 cm. Estimación: 3500 - 4000 €.

  • Colgante diseño cruz en oro blanco con diamantes talla brillante. 4 x 2 cm. Peso diamantes: 0,18 ct. aprox. Peso total: 3,2 gr. Estimación: 550 - 750 €.

  • Colgante en oro blanco con motivo de diamantes talla trapecio rematado por perla Tahití de 10 mm. Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Peso total: 3,4 gr. Estimación: 600 - 800 €.

  • Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,42 ct. aprox. Peso total: 1,5 gr. Estimación: 950 - 1200 €.

  • Sortija en oro blanco con rubí central talla oval y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,28 ct. aprox. Peso rubí: 0,95 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija diseño sello en oro con esmeralda central talla perilla flanqueada por diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,56 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,74 ct. aprox. Peso total: 12,2 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1800 - 2000 €.

  • Broche-colgante diseño pavo real en oro 14K y vistas en plata cuajado de diamantes talla rosa. 7,3 x 5 cm. Peso diamantes: 8 ct. aprox. Peso total: 27 gr. Falta un diamante. Estimación: 2500 - 3500 €.

  • Gargantilla de la firma Puig Doria en oro blanco con centro de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,29 ct. aprox. Peso total: 8,8 gr. Long.: 46 cm. Estimación: 750 - 950 €.

  • Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Estimación: 600 - 800 €.

  • Broche diseño floral en oro y platino con diamantes talla rosa 6/6 y perlas cultivadas de 6-7,5 mm. 6,5 cm. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 18,5 gr. Estimación: 800 - 1100 €.

  • Sortija rosetón en oro con diamantes talla brillante engastados en garras. Inscripción grabada. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox. Peso total: 2,9 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 2500 - 2900 €.

  • Pulsera en oro con eslabones articulados de diamantes talla brillante y zafiros azules talla carré. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso zafiros: 0,40 ct. aprox. Peso total: 17,6 gr. Long.: 18,5 cm. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Gargantilla en oro blanco con diamante central talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,18 ct. aprox. Long.: 46 cm. Estimación: 600 - 800 €.

  • Broche diseño floral en oro y vistas en platino con perlas cultivadas de 3 mm., diamantes talla 8/8 y esmalte azul. 7 cm. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso total: 21 gr. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Pendientes en platino y cierre en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Estimación: 800 - 1000 €.

  • Sortija alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Adjunta dos separadores. Peso diamantes: 1,70 ct. aprox. Peso total: 7,4 gr. Medida: Nº 9. Estimación: 1400 - 1800 €.

  • Gargantilla en oro con motivo central de diamantes tallas brillante y trapecio rematado por esmeralda talla oval. Peso diamantes: 0,56 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,50 ct. aprox. Peso total: 9,8 gr. Long.: 43 cm. Estimación: 1800 - 2500 €.

  • Colgante diseño corazón en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 0,31 ct. aprox. Se acompaña de cadena. Long.: 40 cm. Estimación: 600 - 750 €.

  • Sortija en oro bicolor con esmeralda central talla oval y pavé de diamante talla brillante. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,22 ct. aprox. Peso total: 5,9 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 700 - 900 €.

  • Gargantilla en oro blanco diseño en "V" con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 19 gr. Long.: 45 cm. Estimación: 1500 - 2000 €.

  • Sortija de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con representación de pantera en bajorrelieve y diamante talla brillante engastado en el ojo. Firmada y numerada 262853. Peso diamante: 0,01 ct. aprox. Peso total: 11,3 gr. Medida: Nº 12. Adjunta estuche original. Estimación: 900 - 1300 €.

  • Sortija en oro blanco con amatista central talla "sugarloaf" de 17 x 17 mm. orlada por dos bandas de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,5 ct. aprox. Peso total: 15,5 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 2500 - 3000 €.

  • Pulsera semirrígida de la firma Bagués en oro blanco con eslabones calados y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso total: 54,3 gr. Long.: 18 cm. Estimación: 3500 - 4000 €.

  • Sortija de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con representación de dos panteras entrelazadas. Firmada y numerada 168198. Peso total: 6,6 gr. Medida: Nº 14. Adjunta estuche original. Estimación: 800 - 1200 €.

  • Pendientes largos en oro blanco con motivo y cadenita de diamantes tallas trapecio y brillante rematados por turquesa talla perilla. Peso diamantes: 0,23 ct. aprox. Peso turquesas: 23,06 ct. aprox. Peso total: 7,7 gr. Estimación: 800 - 1100 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con zafiro azul central talla oval y orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,24 ct. aprox. Peso zafiro: 0,50 ct. aprox. Peso total: 3,8 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 750 - 950 €.

  • Sortija diseño cruzado en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 6 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1000 - 1200 €.

  • Gargantilla en oro blanco con esmeralda talla trillón y diamante talla brillante rematados por perla perilla Australiana de 11,5 x 10,5 mm. Peso diamante: 0,08 ct. aprox. Peso esmeralda: 1,27 ct. aprox. Peso total: 4,6 gr. Long.: 40 cm. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija en oro blanco con zafiro azul talla oval de 21 x 14 mm. y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 7,8 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 1000 - 1500 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,20 ct. aprox. Peso total: 7 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1000 - 1200 €.

  • Pendientes diseño flor en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Estimación: 400 - 550 €.

  • Sortija en oro blanco con centro calado de diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,75 ct. aprox. Peso total: 17,2 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1400 - 1800 €.

  • Sortija alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,60 ct. aprox. Peso total: 3,6 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Pendientes tú y yo en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras y cuenta de símil de coral de 11,5 mm. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Estimación: 950 - 1200 €.

  • Sortija diseño cruzado en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 2,5 ct. aprox. Peso total: 10,8 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 3400 - 3800 €.

  • Pendientes en oro blanco con dos rosetones de zafiros azules tallas redonda y perilla orlados por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,3 ct. aprox. Peso zafiros: 4 ct. aprox. Peso total: 5,9 gr. Estimación: 2500 - 2800 €.

  • Broche en oro blanco con diamantes talla 8/8 engastados en garras y grané. 6 cm. Peso diamantes: 2,70 ct. aprox. Peso total: 27,8 gr. Estimación: 3300 - 4000 €.

  • Pulsera en oro 14K y vistas en plata y plata pavonada de múltiples bandas y cierre rectangular con rosetón central de diamantes tallas tabla y rosa. Peso diamantes: 20 ct. aprox. Peso total: 94,5 gr. Long.: 19,5 cm. Ancho: 4 cm. Estimación: 3500 - 4000 €.

  • Pendientes isabelinos en oro con calado floral y diamantes talla rosa 3/3, tercer cuarto del s.XIX. Peso diamantes: 0,05 ct. aprox. Peso total: 12,8 gr. Falta parte inferior. Estimación: 700 - 800 €.

  • Broche isabelino en oro cincelado con calado vegetal y diamantes talla rosa, tercer cuarto del s.XIX. 7 x 8 cm. Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Peso total: 22,7 gr. Estimación: 1100 - 1300 €.

  • Pulsera esclava alfonsina en oro con diamantes talla rosa holandesa, fles. del s.XIX. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 16 gr. Estimación: 1400 - 1800 €.

  • Reloj de bolsillo saboneta de sonería Antonio Hass (Madrid), fles. del s.XIX. En oro con decoración guilloché y labrado vegetal. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo breguet. Repetición de minutos. Mecanismo de cuerda manual a llave. Diám.: 50 mm. Peso total: 98,4 gr. Adjunta llave. Estimación: 1800 - 2100 €.

  • Reloj de bolsillo lepine Omega, primer cuarto del s.XX. En oro. Esfera de porcelana con numeración arábiga y agujas tipo breguet. Mecanismo remontoire. Precisa repaso. Presenta desperfectos en cristal, tapa y esfera. Diám.: 47 mm. Peso total: 72 gr. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Reloj de bolsillo lepine Longines, ppios. del s.XX. En oro. Decoración guilloché y cartela con iniciales grabadas en reverso. Esfera blanca con numeración arábiga y agujas tipo pera. Segundero a las 6. Mecanismo de cuerda manual. Presenta desperfectos en la esfera. Diám.: 47 mm. Peso total: 62,7 gr. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Reloj-broche Belle Époque para señora, c.1910. En oro y platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa holandesa. Esfera blanca con numeración romana y agujas tipo bastón. Mecanismo de cuerda manual. 6 x 3,5 cm. Diám. reloj: 20 mm. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 19,2 gr. Estimación: 1800 - 2500 €.

  • Juego de pendientes y sortija chevalière en oro y vistas en platino con diamantes talla rosa y símiles de rubí calibrados, c.1940. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso total: 11,5 gr. Medida sortija: Nº 14. Estimación: 800 - 1100 €.

  • Pulsera de eslabones ovales en oro y acero pavonado. Long.: 20 cm. Estimación: 800 - 1000 €.

  • Sortija en oro blanco con amatista central talla oval de 8 x 6 mm. y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,70 ct. aprox. Peso total: 6,4 gr. Medida: Nº 18. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Juego de pendientes y broche-colgante estilo isabelino en oro mate y brillo con zafiros blancos. 5,5 x 3 cm. Peso total: 15,4 gr. Estimación: 900 - 1100 €.

  • Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 3,6 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Pareja de morganitas de Brasil talla perilla. 17,88 x 9,45 x 6,70 mm. c/u. Peso total: 12,75 ct. Excelente color y brillo rosa. Totalmente libre de inclusiones. Estimación: 800 - 950 €.

  • Pendientes en oro blanco con barrita de diamantes talla brillante y rubíes talla oval engastados en garras. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso rubíes: 3,5 ct. aprox. Peso total: 6,3 gr. Estimación: 1400 - 1800 €.

  • Sortija en oro con esmeralda central talla esmeralda y orla y brazos de diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,71 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,80 ct. aprox. Peso total: 5 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 1700 - 1900 €.

  • Gargantilla en oro blanco con aguamarina talla perilla engastada en garras. Excelente color y brillo. Libre de inclusiones. Peso aguamarina: 2,40 ct. aprox. Peso total: 2 gr. Long.: 40 cm. Estimación: 800 - 1000 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante antigua engastado en garras. Peso diamante: 2,15 ct. aprox. Peso total: 5,3 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 2800 - 3200 €.

  • Gemelos rectangulares con motivos diseño media luna y estrella en oro mate y brillo con diamante talla rosa holandesa. Peso diamantes: 0,06 ct. aprox. Peso total: 9,2 gr. Estimación: 600 - 700 €.

  • Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,45 ct. aprox. Peso total: 3,8 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 500 - 800 €.

  • Pendientes en oro blanco con diamantes talla princesa y esmeraldas tallas redonda y marquise. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox. Peso esmeraldas: 1,10 ct. aprox. Peso total: 7,6 gr. Estimación: 1000 - 1500 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con zafiro azul central talla esmeralda de 8,5 x 6 mm. y orla de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,96 ct. aprox. Peso total: 4,3 gr. Medida: Nº 11. Estimación: 1600 - 2000 €.

  • Pendientes rosetón en oro con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,30 ct. aprox. Peso total: 5,4 gr. Estimación: 3000 - 3500 €.

  • Sortija media alianza en oro y platino con diamantes talla brillante y zafiros azules talla redonda alternados. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso zafiros: 0,40 ct. aprox. Peso total: 5 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Sortija en oro con centro de olivinas, citrinos y rubíes talla redonda engastados en garras. Peso rubíes: 0,70 ct. aprox. Peso total: 9,5 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 600 - 800 €.

  • Pulsera en oro blanco con diamante central talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,17 ct. aprox. Long.: 17 cm. Estimación: 400 - 600 €.

  • Sortija en oro blanco con cuenta de ónix cuadrangular y diamante central talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,08 ct. aprox. Peso total: 5 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1200 - 1400 €.

  • Sortija de la firma Bagués en oro y esmalte con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,12 ct. aprox. Peso total: 10,2 gr. Medida: Nº 12. Adjunta estuche original. Estimación: 1000 - 1300 €.