LOTE 1005 - 300€

LOTE 1005 - 300€ View larger
LOTE 1005 - 300€

LOTE 1005 - 300€

1005

Pareja de miniaturas francesas pintadas al gouache sobre hueso con representación de Muchacha con caballo y Autorretrato de Vigée y Julie a la griega según obra de Marie Louise Élisabeth Vigée-Lebrun. Firmadas. Enmarcadas en hueso, latón y madera. 8,5 x 6,5 cm. c/u. Con marco: 16 x 14 cm. y 13,5 x 12 cm. Estimación: 500 - 600 €.