LOTE 1420 - 700€

LOTE 1420 - 700€ View larger
LOTE 1420 - 700€

LOTE 1420 - 700€

1420

Juego de café y té en plata española punzonada Cruz de Malta con interior en "vermeil", decoración de líneas lisas y motivos de acantos, segunda mitad del s.XX. Compuesto por cafetera, tetera, lechera, azucarero, colador, cuchara y bandeja. Iniciales grabadas M.V. Alt. máx. cafetera: 24 cm. Peso: 5.840 gr. Presenta desperfecto una pieza. Estimación: 1200 - 1500 €.

19 other products in the same category: