LOTE 609 - 1800€

LOTE 609 - 1800€ View larger
LOTE 609 - 1800€

LOTE 609 - 1800€

0609

Cubertería en plata española punzonada Cruz de Malta, segunda mitad del s.XX. Iniciales grabadas G.U. 116 piezas. Compuesta por doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de mesa, doce tenedores y doce palas de pescado, doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de postre, doce cucharillas de café y ocho cubiertos de servir. Peso: 5.496 gr. (sin cuchillos). Se acompaña de mueble cubertero. Adjunta llave. Mueble: 86 x 64 x 46 cm. Estimación: 3100 - 3600 €.

19 other products in the same category: