Filter by

Categories
more... less
Precio
Cart 0 : 0,00 € : 0,00 € (empty)

No products

Shipping To be determined

Check out

Manufacturers

Últimas entradas

Ningúna entrada

Todas las entradas

Search  "Joyas" 30 results have been found.

  • In Stock

    Pendientes rosetón en oro con esmeralda central talla esmeralda y orla de diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 1,10 ct. aprox. Peso esmeraldas: 1,20 ct. aprox. Peso total: 4,6 gr.

    1 950,00 €
  • In Stock

    Sortija diseño sello en oro con esmeralda central talla perilla flanqueada por diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,56 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,74 ct. aprox. Peso total: 12,2 gr. Medida: Nº 13.

    1 950,00 €
  • In Stock

    Reloj de bolsillo saboneta Florissant Genève, fles. del s.XIX. En oro. Esfera de porcelana con numeración arábiga y agujas tipo Luis XV. Ambas tapas con decoración floral. Mecanismo remontoire. Iniciales grabadas en anverso. Diám.: 53 mm. Peso total: 94,4 gr. Se acompaña de leontina. Long.: 41 cm. Peso: 23 gr.

    1 950,00 €
  • In Stock

    Pendientes largos en oro blanco con aguamarina talla perilla de 9,5 x 15 mm. y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 2,20 ct. aprox. Peso total: 8,4 gr.

    900,00 €
  • In Stock

    Reloj Milus de pulsera para caballero en oro. Esfera blanca con numeración arábiga y a trazos aplicados. Agujas tipo alpha. Mecanismo de cuerda manual. Diám.: 43 mm. Peso total: 78 gr. Long.: 21,5 cm.

    2 200,00 €
  • In Stock

    Gargantilla en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 1,30 ct. aprox. Peso total: 22 gr. Long.: 36 cm.

    2 500,00 €
  • In Stock

    Pendientes media criolla de la firma Tous en oro con centro diseño ositos calados. Peso total: 9 gr.

    370,00 €
  • In Stock

    Sortija tresillo en oro con rubí talla redonda y diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso rubí: 0,05 ct. aprox. Peso total: 1,8 gr. Medida: Nº 16.

    270,00 €
  • In Stock

    Sortija en oro con símil de zafiro azul talla cabujón custodiado por diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso total: 6,7 gr. Medida: Nº 12.

    430,00 €
  • In Stock

    Sortija solitario en oro con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,06 ct. aprox. Peso total: 2,3 gr. Medida: Nº 12.

    235,00 €
  • In Stock

    Sortija en oro mate y brillo con cabujón oval de cornalina de 10 x 13 mm. orlado por motivos florales. Peso total: 7,6 gr. Medida: Nº 13.

    235,00 €
  • In Stock

    Broche isabelino en oro con diamantes talla rosa 3/3, tercer cuarto del s.XIX. 5 cm. Peso diamantes: 0,04 ct. aprox. Peso total: 7,5 gr.

    310,00 €
  • In Stock

    Reloj de bolsillo lepine Vulcain, primer cuarto del s.XX. Caja y esfera en oro labrado con decoración floral. Numeración arábiga y agujas tipo index. Mecanismo remontoire. Presenta desperfecto el cristal. Diám.: 45 mm. Peso total: 54 gr.

    860,00 €
  • In Stock

    Sortija en oro con centro y brazos de zafiros azules calibrados talla oval y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso zafiros: 1,20 ct. aprox. Peso total: 5,9 gr. Medida: Nº 12.

  • In Stock

    Sortija solitario en oro con diamante talla brillante engastado en barras. Peso diamante: 0,10 ct. aprox. Peso total: 2,5 gr. Medida: N 11.

    235,00 €
  • In Stock

    Sortija en oro con esmeralda central talla esmeralda y orla y brazos de diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,71 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,80 ct. aprox. Peso total: 5 gr. Medida: Nº 12.Sortija en oro con esmeralda central talla esmeralda y orla y brazos de diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,71...

    1 700,00 €
  • In Stock

    Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 6,73 ct. aprox. Peso total: 36,8 gr. Long.: 18 cm.Pulsera rivière en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 6,73 ct. aprox. Peso total: 36,8 gr. Long.: 18 cm.

    7 350,00 €
  • In Stock

    Colgante isabelino en oro con amatista central talla oval de 23 x 12 mm., diamantes talla rosa holandesa y perlas de aljófar, tercer cuarto del s.XIX. Faltan 4 perlas. 3 x 6 cm. Peso diamantes: 0,75 ct. aprox. Peso total: 25 gr.Colgante isabelino en oro con amatista central talla oval de 23 x 12 mm., diamantes talla rosa holandesa y perlas de aljófar,...

    1 500,00 €
  • In Stock

    Aguja en oro con diamantes talla rosa holandesa engastados en chatón, c.1930. 3,2 cm. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 3,3 gr.Aguja en oro con diamantes talla rosa holandesa engastados en chatón, c.1930. 3,2 cm. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 3,3 gr.

  • In Stock

    Reloj Valorus De Luxe Waterproof-Antimagnetic de pulsera para señora, c.1930. En oro. Esfera blanca con numeración arábiga y a trazos aplicados. Agujas tipo alpha. Mecanismo de cuerda manual. Diám.: 22 mm. Peso total: 27 gr. Long.: 18,5 cm.Reloj Valorus De Luxe Waterproof-Antimagnetic de pulsera para señora, c.1930. En oro. Esfera blanca con numeración...

    950,00 €
  • In Stock

    Sortija en oro con perla Australiana de 11,5 mm. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 19.Sortija en oro con perla Australiana de 11,5 mm. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 19.

    490,00 €
  • In Stock

    Sortija alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 1,25 ct. aprox. Peso total: 6,3 gr. Medida: Nº 13.Sortija alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 1,25 ct. aprox. Peso total: 6,3 gr. Medida: Nº 13.

    830,00 €
  • In Stock

    Sortija en oro bicolor con bandas de diamantes talla brillante y rubíes calibrados. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso rubíes: 1,50 ct. aprox. Peso total: 6,2 gr. Medida: Nº 22.Sortija en oro bicolor con bandas de diamantes talla brillante y rubíes calibrados. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso rubíes: 1,50 ct. aprox. Peso total: 6,2 gr. Medida: Nº 22.

    650,00 €
  • In Stock

    Pendientes en oro con perla cultivada de 7 mm. custodiada por diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,08 ct. aprox. Peso total: 4,5 gr.Pendientes en oro con perla cultivada de 7 mm. custodiada por diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,08 ct. aprox. Peso total: 4,5 gr.

    280,00 €
  • In Stock

    Pendientes media criolla en oro mate y brillo con cuarzo ahumado talla oval de 9,5 x 11,5 mm. Peso total: 9,2 gr.Pendientes media criolla en oro mate y brillo con cuarzo ahumado talla oval de 9,5 x 11,5 mm. Peso total: 9,2 gr.

    310,00 €
  • In Stock

    Sortija rosetón en oro con perla cultivada de 7 mm. y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,70 ct. aprox. Peso total: 4,7 gr. Medida: Nº 19.Sortija rosetón en oro con perla cultivada de 7 mm. y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,70 ct. aprox. Peso total: 4,7 gr. Medida: Nº 19.

    430,00 €
  • In Stock

    Aguja diseño imperdible en oro con pavé de diamantes talla brillante. 3,5 cm. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 2,8 gr.Aguja diseño imperdible en oro con pavé de diamantes talla brillante. 3,5 cm. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 2,8 gr.

    860,00 €
  • In Stock

    Reloj Chopard Happy Sport 3 Diamonds de pulsera para señora. En acero y correa de caucho. Ref. 1534286-8475. Esfera negra con numeración romana y a trazos aplicados. Agujas tipo espada. Mecanismo de quartz. Diám.: 37 mm.

    1 470,00 €
  • In Stock

    Reloj Rolex Oyster Perpetual Date Just de pulsera para señora. En oro. Ref. 531472. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados y agujas tipo bastón. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático. Diám.: 27 mm. Peso total: 66 gr. Se acompaña de su estuche original, documentación y dos eslabones de recambio.

    3 550,00 €
  • In Stock

    950,00 €