LOTE 733 - 380€

LOTE 733 - 380€ View larger
LOTE 733 - 380€

LOTE 733 - 380€

0733

Josep Guardiola Bonet (Barcelona, 1869-1950) Albarelo en cerámica esmaltada con decoración de putti y flores en paisaje. Con leyenda "Còlquic". Firmado y fechado en 1926 en la base. 27,5 x 14 cm. Presenta descantillados en la tapa. Estimación: 600 - 700 €.