LOTE 905 - 100€

LOTE 905 - 100€ View larger
LOTE 905 - 100€

LOTE 905 - 100€

0905

Potiche trípode chino en serpentina tallada con decoración de leones Foo y cabezas de dragón en los laterales, segundo cuarto del s.XX. Apoya sobre peana en madera. 24,5 x 24 x 15 cm. (sin peana). Estimación: 200 - 260 €.