LOTE 950 - 1500€

LOTE 950 - 1500€ View larger
LOTE 950 - 1500€

LOTE 950 - 1500€

0950

Campesino con niño. Grupo japonés periodo Taisho en marfil tallado, primer cuarto del s.XX. Firmado. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios. 35,5 x 11,5 x 10,5 cm. Estimación: 2500 - 3000 €.