LOTE 944 - 700€

LOTE 944 - 700€ View larger
LOTE 944 - 700€

LOTE 944 - 700€

0944

Mahamayuri o Reina de la sabiduría del pavo real. Escultura japonesa periodo Meiji en marfil tallado y entintado, fles. del s.XIX. Firmada. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios. 16,5 x 5 x 3 cm. Estimación: 1100 - 1400 €.