LOTE 919 - 450€

LOTE 919 - 450€ View larger
LOTE 919 - 450€

LOTE 919 - 450€

0919

Empuñadura japonesa periodo Meiji, probablemente de sombrilla, en marfil tallado con representación de monos, fles. del s.XIX. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios. Long.: 15 cm. Estimación: 800 - 1100 €.