LOTE 1020 - 200€

LOTE 1020 - 200€ View larger
LOTE 1020 - 200€

LOTE 1020 - 200€

1020

Reloj "de pórtico" de sobremesa francés Napoleón III en madera de palisandro con marquetería vegetal en boj y aplicaciones en bronce, fles. del s.XIX. Esfera con numeración romana firmada "Gorini frères & Cie. a Poitiers". Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. 42 x 21,5 x 12,5 cm. Precisa repaso. Estimación: 350 - 450 €.

7 other products in the same category: