LOTE 1019 - 200€

LOTE 1019 - 200€ View larger
LOTE 1019 - 200€

LOTE 1019 - 200€

1019

Reloj de sobremesa francés Napoleón III estilo Luis XVI en alabastro y bronce dorado con decoración floral y rematado en copa, fles. del s.XIX. Esfera con numeración arábiga firmada "Viger a Paris". Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta llave. Falta péndulo. 31 x 18 x 10,5 cm. Precisa repaso. Estimación: 350 - 400 €.

7 other products in the same category: