LOTE 1017 - 120€

LOTE 1017 - 120€ View larger
LOTE 1017 - 120€

LOTE 1017 - 120€

1017

Reloj de sobremesa francés Art Nouveau en calamina patinada, mármol y aplicaciones en bronce, ppios. del s.XX. Caja coronada por escultura titulada "Brise Printaniere". Esfera con numeración arábiga firmada "Pierre Serre. Ille Sur Tet". Maquinaria con sonería de horas y medias. Adjunta llave. 58 x 27,5 x 15 cm. Precisa repaso. Estimación: 210 - 260 €.

7 other products in the same category: