LOTE 328-550€

Manufacturers

Últimas entradas

Ningúna entrada

Todas las entradas

Viewed products

LOTE 328-550€ View larger
LOTE 328-550€

LOTE 328-550€

0000328

Reloj de sobremesa francés en mármol y bronce, segunda mitad del s.XIX. Caja coronada por escultura de Molière en su sillón según modelo de Jean Jacques Pradier, firmada. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería. Adjunta péndulo y llave. Se acompaña de pareja de candelabros de cinco luces en bronce. Reloj: 52 x 31 x 23 cm. Alt. candelabro: 48 cm. c/u. Precisa repaso.

550,00 €