LOTE 61-4000€

Manufacturers

Últimas entradas

Ningúna entrada

Todas las entradas

Viewed products

LOTE 61-4000€ View larger
LOTE 61-4000€

LOTE 61-4000€

0000061

Pablo Ruíz Picasso (Málaga, 1881-Mougins, Francia, 1973) Femme couchee. Suite 156. Grabado al aguafuerte y punta seca. Firmado en plancha y numerado 43/50 a lápiz. Edición Leiris. París, 1971. Bibliografía. Reproducido en el libro: "Pablo Picasso. Tome IV. Catalogue de l’oeuvre gravé et lithographie 1970-1972", por Georges Bloch. Pág.: 172. Nº 1994. Ediciones Kornfeld et Klipstein. Berna, 1971., y "Picasso. Els 156 darrers gravats originals". Nº 140. Catálogo de la exposición celebrada en la Sala Gaspar. Barcelona, 1978. 45 x 56,5 cm.

4 000,00 €