LOTE 994 - 250€

LOTE 994 - 250€ View larger
LOTE 994 - 250€

LOTE 994 - 250€

0994

Lote de tres libros: "Idioma de la naturaleza..", por el Dr. Francisco Solano de Luque. Imprenta Viuda de Eliseo Sanchez. Madrid, 1768. "Nueva y varia decision, iuridica y medica en que se trata si se puede ver por los cadáveres conocer si han muerto o no de venenos y preservacion y curacion de ellos", por el Dr. Thomas de Murillo y Velarde. s.XVII., y "Secretos medicos extraordinarios, descubiertos en la escuela de la experiencia", por el Dr. Francisco Suarez de Ribera. Imprenta de Domingo Fernandez de Arrojo. Madrid, 1733. Encuadernación en pergamino. Estimación: 450 - 550 €.

1 other products in the same category: