LOTE 277 - 600€

LOTE 277 - 600€ View larger
LOTE 277 - 600€

LOTE 277 - 600€

0277

Reloj de bolsillo lepine. Suiza, c.1925. En plata con decoración estriada y cartela con iniciales grabadas en reverso. Esfera esmaltada representando escena erótica con automatón de movimiento contínuo y numeración arábiga. Firmada. Mecanismo remontoire. Diám.: 50 mm. Peso total: 71 gr. Estimación: 1200 - 1500€.