LOTE 261 - 1000€

LOTE 261 - 1000€ View larger
LOTE 261 - 1000€

LOTE 261 - 1000€

0261

Reloj de colgar saboneta. Suiza, fles. del s.XIX. En oro con decoración de líneas lisas en tapa trasera y relieve diseño cabeza de león con orla vegetal y dos diamantes talla brillante antigua en tapa delantera. Esfera blanca con numeración romana. Segundero a las 6. Mecanismo remontoire. Diám.: 34 mm. Peso diamantes: 0,18 ct. aprox. Peso total: 31 gr. Estimación: 1800 - 2300€.