LOTE 255 - 800€

LOTE 255 - 800€ View larger
LOTE 255 - 800€

LOTE 255 - 800€

0255

Broche diseño floral en oro y plata con amatistas talla corazón de 11 x 10 mm. y 13 x 12 mm. y diamantes tallas brillante antigua y rosa holandesa, tercer cuarto del s. XIX. 6 cm. Peso diamantes: 1,25 ct. aprox. Peso total: 7.9 gr. Estimación: 1600 - 1800€.