LOTE 869 - 1100€

LOTE 869 - 1100€ View larger
LOTE 869 - 1100€

LOTE 869 - 1100€

0869

Peine de la etnia Chokwe en madera tallada con decoración geométrica y mango diseño cabeza antropomorfa. Angola, ppios. del s.XX. Apoya sobre peana en metal. 15 x 6,5 cm. (sin peana). Estimación: 1700 - 2000 €.

1 other products in the same category: