Desk
Desk

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

articulos.gif

Desk There are 3 products.

  • Escritorio colonial boliviano en madera tallada, s.XVIII. Tapa abatible con herrajes en hierro y dieciseis cajones en el interior, uno central diseño arquitectónico con santo en relieve. Falta llave. 51,5 x 88 x 42 cm. Se acompaña de mesa soporte en madera de roble del s.XX. 44 x 92 x 38 cm. Estimación: 900 - 1300

  • Bureau inglés Jorge III en madera de caoba con fileteados en boj, s.XIX. Tapa abatible con interior compartimentado y tres cajones inferiores. Adjunta llave. 114 x 119 x 54,5 cm. Estimación: 2000 - 2800

  • Secreter "à abattant" francés estilo Luis XVI en madera de caoba, fles. del s.XIX. Parte superior con un cajón y sobre en mármol. Tapa abatible con interior compartimentado y tres cajones inferiores. Adjunta llave. 141,5 x 98 x 42,5 cm. Estimación: 750 - 850