Desk
Desk

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

Desk There are 3 products.

  • Bureau-librería estilo modernista en madera de caoba con aplicaciones en latón, segundo cuarto del s.XX. Parte superior con dos puertas y dos estantes en los laterales, tapa abatible con interior compartimentado y cuatro estantes inferiores.   196 x 85 x 32 cm.

  • Mesa de despacho estilo Luis XVI en madera de nogal, mediados del s.XX. Frente con cinco cajones, sobre en piel verde y patas acanaladas.  76,5 x 124 x 63 cm.

  • Bonheur du jour francés en madera de palosanto con marquetería floral en maderas contrastadas, primer cuarto del s.XX. Parte superior con dos puertas acristaladas y un estante interior. Tapa abatible con interior compartimentado. Adjunta llave. 136,5 x 73,5 x 48,5 cm.