Clocks
Clocks

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

Clocks There are 6 products.

  • In Stock

    Reloj autómata norteamericano diseño personaje tocando un banjo en hierro pintado, fles. del s.XIX. Esfera con numeración romana. Movimiento de los ojos. Mecanismo de cuerda a llave. Adjunta llave. 38 x 25 x 11 cm. Precisa repaso.

    280,00 €
  • In Stock

    Reloj de pared "Jockele" de la Selva Negra en madera de roble y porcelana con decoración paisajística policromada, s.XIX. Esfera en metal esmaltado con numeración romana. Adjunta pesas. 23 x 18 x 10,5 cm. Precisa repaso.

  • In Stock

    Reloj de sobremesa en calamina dorada y alabastro, fles. del s.XIX. Caja coronada por cazador. Esfera con numeración romana firmada "Gustavo Bergnes. Barcelona." Maquinaria París con sonería de horas y medias. En estado de marcha. Adjunta péndulo y llave. Custodiado por urna de cristal y madera. 38 x 34 x 14 cm.

  • In Stock

    Reloj de sobremesa francés estilo Napoleón III en madera con marquetería tipo Boulle en carey y latón y aplicaciones en bronce, segundo cuarto del s.XX. Esfera con numeración romana. Maquinaria con sonería de horas y medias. Adjunta llave. Falta péndulo. 58,5 x 28 x 11,5 cm. Precisa repaso.

    450,00 €
  • In Stock

    Reloj de sobremesa estilo Luis XV en madera policromada con decoración floral y aplicaciones en bronce, primer cuarto del s.XX. Esfera con numeración romana. Maquinaria con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. 48 x 22 x 14,5 cm. Precisa repaso.

    450,00 €
  • In Stock

    Reloj de sobremesa con guarnición de candelabros de cinco luces en mármol y bronce con decoración de mascarones y pies en garra, fles. del s.XIX. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. Reloj: 51 x 30 x 18 cm. Candelabro: 52 cm. c/u. Precisa repaso.

    850,00 €