Clocks

Clocks
Clocks

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

articulos.gif

Clocks There are 8 products.

  • Reloj de carruaje en bronce y cristal biselado, segundo cuarto del s.XX. Esfera con numeración romana. Mecanismo de cuerda a llave. Adjunta llave. En estado de marcha. 12 x 8 x 6,5 cm. Estimación: 270 - 320 €.

  • Reloj de pared español "El regulador Bagués" en madera, segundo cuarto del s.XX. Esfera con numeración arábiga. Adjunta péndulo y llave. 60 x 40 x 18 cm. Precisa repaso.Reloj de pared español "El regulador Bagués" en madera, segundo cuarto del s.XX. Esfera con numeración arábiga. Adjunta péndulo y llave. 60 x 40 x 18 cm. Precisa repaso.Reloj de pared...

  • Reloj de sobremesa Art Deco en madera de roble, c.1930. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo. Falta llave. 21 x 46 x 13 cm. Precisa repaso. Estimación: 140 - 200 €.

  • Reloj de carruaje Trigona en cristal y metal dorado cincelado con decoración floral y esfinges, segunda mitad del s.XX. Esfera con numeración romana. Mecanismo de cuerda a llave. Adjunta llave. En estado de marcha. 8,5 x 6 x 5 cm. Estimación: 320 - 380 €.

  • Reloj de sobremesa Omega "ojo de pez" en cristal y latón, segundo cuarto del s.XX. Esfera con numeración romana. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha. Diám.: 7,5 cm. Estimación: 280 - 350 €.

  • Reloj de capilla francés en madera de caoba, ppios. del s.XX. Esfera con numeración romana. Maquinaria con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. En estado de marcha. 29,5 x 21,5 x 15 cm. Estimación: 340 - 400 €.

  • Reloj de sobremesa francés Napoleón III con guarnición de pareja de pebeteros en mármoles contrastados, fles. del s.XIX. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. En estado de marcha. Adjunta péndulo de mercurio y llave. Reloj: 43,5 x 34,5 x 16 cm. Pebetero: 21 cm. c/u. Estimación: 450 - 550 €.

  • Reloj de sobremesa "de pórtico" francés Carlos X en madera de palisandro y fileteados en latón, c.1830. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave. En estado de marcha. 50 x 26,5 x 16 cm. Estimación: 600 - 700 €.