Clocks

Últimas entradas

Ningúna entrada

Todas las entradas

Clocks
Clocks

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

Clocks There are 9 products.

  • Reloj de viaje en latón y cristal biselado, primer cuarto del s.XX. Esfera con numeración arábiga. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha.   9 x 5,5 x 4,5 cm. Estimación: 210 - 260 €.

  • Reloj de pared en madera y madera dorada, segundo cuarto del s.XX. Esfera con numeración romana. Maquinaria con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.    43 x 26,5 x 12 cm. Precisa repaso. Estimación: 120 - 200 €.

  • Reloj de sobremesa alemán tipo bracket en madera y aplicaciones en bronce, segunda mitad del s.XX. Esfera con numeración romana. Maquinaria carrillón. Adjunta llave.    43 x 33,5 x 15,5 cm. Precisa repaso. Estimación: 220 - 280 €.

  • Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce con decoración floral y de rocalla, ppios. del s.XX. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.    42 x 24,5 x 11 cm. Precisa repaso. Estimación: 300 - 380 €.

  • Reloj de viaje en metal plateado y cristal, mediados del s.XX. Esfera con numeración romana. Mecanismo de cuerda manual. En estado de marcha. Adjunta llave.    9 x 7 x 6 cm. Estimación: 250 - 320 €.

  • Reloj de sobremesa en alabastro, bronce y porcelana esmaltada con representación de amorcillo y fileteados en dorado, fles. del s.XIX. Esfera con numeración romana firmada "Gustavo Bergnes. Relojero de la Real Casa. Barcelona". Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo y llave.   34 x 26,5 x 9,5 cm. Precisa repaso. Estimación: 650 -...

  • Reloj inglés de sobremesa en madera de caoba, ppios. del s.XX. Esfera con numeración romana. Maquinaria con sonería de horas y medias. En estado de marcha. Adjunta péndulo y llave.    24 x 19 x 12 cm. Estimación: 350 - 420 €.

  • Reloj tipo ratera en hierro, ppios. del s.XX. Esfera con numeración romana. Ajunta péndulo, pesas y llave.    50 x 30 x 17 cm. Precisa repaso. Estimación: 220 - 280 €.

  • Reloj de sobremesa estilo Luis XV en madera policromada con decoración floral y aplicaciones en bronce, ppios. del s.XX. Esfera con numeración romana y arábiga. Maquinaria con sonería de horas y medias. En estado de marcha. Adjunta péndulo y llave.   47 x 23 x 15 cm. Estimación: 850 - 1000 €.