Fans
Fans

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

Fans There is 1 product.

  • Abanico chino "de las mil caras" para la exportación, fles. del s.XIX. País en papel pintado al gouache con representación de escenas cortesanas, personajes con caras en hueso y ropajes de tela, motivos florales y aves en reverso. Varillaje en filigrana de metal dorado y esmaltado con guardas cinceladas en bajorrelieve. Adjunta estuche original en madera...