Chests of drawers

Últimas entradas

Ningúna entrada

Todas las entradas

Translator

Chests of drawers
Chests of drawers

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

Chests of drawers There are 4 products.

  • Cómoda isabelina en madera de caoba con marquetería vegetal en boj, tercer cuarto del s.XIX. Frente con cuatro cajones.   85,5 x 101 x 48,5 cm. Estimación: 400 - 500 €.

  • Cómoda isabelina en madera de caoba y chicaranda con marquetería vegetal en boj, tercer cuarto del s.XIX. Frente con cinco cajones.    108 x 117 x 58,5 cm. Estimación: 600 - 700 €.

  • Cómoda isabelina en madera de caoba con marquetería vegetal en boj, tercer cuarto del s.XIX. Frente con cinco cajones y laterales achaflanados tallados. Adjunta llave.    106 x 116 x 55 cm. Estimación: 850 - 1000 €.

  • Cómoda-escritorio isabelina en madera de palma de caoba con marquetería floral, tercer cuarto del s.XIX. Frente con cinco cajones, uno abatible con interior compartimentado y sobre en mármol. Adjunta llave.    110 x 117,5 x 60,5 cm. Presenta faltas. Estimación: 250 - 300 €.