Tables

Tables
Tables

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

articulos.gif

Tables There are 4 products.

  • In Stock

    Émile Gallé (Nancy, Francia, 1846-1904) Mesa auxiliar de dos niveles "Iris Germánica" Art Nouveau en madera de roble con marquetería de iris en maderas finas, c.1895. Firmada al fuego. 79 x 89 x 64 cm.

    1 200,00 €
  • In Stock

    Mesa de pañuelo de juego estilo Luis XVI en madera de arce y fresno de Hungría, ppios. del s.XX. Interior en fieltro verde con cuatro ceniceros en latón y un cajón. Abierta: 73 x 85 x 85 cm. Cerrada: 74,5 x 60 x 60 cm.

    450,00 €
  • In Stock

    Pierre Lottier (Niza, Francia, s.XX) Mesa de comedor circular en madera de raíz de tuya con patas rematadas en garra de bronce. Estampillada. 71,5 x 140 cm.

    900,00 €
  • In Stock

    Mesa auxiliar estilo Luis XVI en madera de palisandro con marquetería floral, primer cuarto del s.XX. Sobre con fileteado en latón y patas acanaladas unidas por chambrana. 74 x 99 x 60 cm.