Ivory

Ivory
Ivory

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

Ivory There are 3 products.

  • Escuela europea, c.1930. Calavera en marfil tallado. Adjunta certificado Cites. 5,5 x 4 x 5,5 cm. Estimación: 1700 - 2200 €.

  • Escuela española, ppios. del s.XX. Cristo crucificado. Escultura en marfil tallado sobre cruz en madera de ébano y extremos de plata. Adjunta certificado Cites. Cristo: 76 x 41 cm. Cruz: 112 x 61 cm. Estimación: 16000 - 19000 €.

  • Escuela europea, c.1930. Calavera con dos tibias sobre libro en marfil tallado y madera. Adjunta certificado Cites. 16,5 x 12,5 x 14 cm. Estimación: 5000 - 6000 €.