Graphic Work

Graphic Work
Graphic Work

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

Graphic Work There are 7 products.

  • Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984) Personaje. Grabado firmado, fechado en 1979 y numerado 113/200 a lápiz.  44,5 x 63 cm.

  • Antonio Miró (Alcoy, Alicante, 1944)  L’ull. Grabado firmado, titulado, fechado en 1991 y numerado 10/200 a lápiz. 66 x 52 cm.

  • Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Bustos femeninos enfrentados. Grabado firmado y numerado 23/50 a lápiz. 76 x 100 cm. Presenta manchas de óxido.

  • Antoni Miró (Alcoy, Alicante, 1944)  Nua sota les estrelles. Grabado firmado, titulado, fechado en 1979 y numerado 18/50 a lápiz.  73 x 52 cm. Presenta manchas de humedad.

  • Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Cabezas femenina y masculina. Grabado firmado y numerado 95/99 a lápiz.  50 x 60 cm.

  • Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)  Als Mestres de Catalunya. Litografía firmada y numerada 44/100 a lápiz. Realizada en 1972. Edición "avant la lettre" para el cartel dando apoyo a la Fundación Artur Martorell.  Bibliografía. Reproducida en el libro: "Tàpies. Obra gráfica 1947-1972", por Mariuccia Galfetti. Pág.: 192. Nº 313. Editorial Gustavo Gili....

  • Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Composición. Grabado al aguafuerte y aguatinta. Firmado y marcado P.A. a lápiz. Realizado en 1966. Bibliografía. Reproducido en el libro: "Antoni Clavé grabador", por VV.AA. Pág.: 69. Nº 56. Colección del Museo Español de Arte Contemporáneo. Madrid, 1984; y "Antoni Clavé. L’oeuvre gravé...