Rings
Rings

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

articulos.gif

Rings There are 15 products.

  • In Stock

    Sortija en oro blanco con esmeraldas tallas octogonal y marquise y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso esmeraldas: 3,5 ct. aprox. Peso total: 10,7 gr. Medida: Nº 12.

    1 200,00 €
  • In Stock

    Sortija en oro bicolor mate y brillo con rubí talla oval orlado por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso rubí: 0,40 ct. aprox. Peso total: 13,4 gr. Medida: Nº 11.

    470,00 €
  • In Stock

    Sortija en oro blanco con diamantes tallas trapecio y perilla. Peso diamantes: 1,70 ct. aprox. Peso total: 5,8 gr. Medida: Nº 11.

    1 800,00 €
  • In Stock

    Sortija en oro 14K con topacio azul talla trillón de 16 x 16 mm. engastado en garras. Peso topacio: 17 ct. Peso total: 8,6 gr. Medida: Nº 17. Adjunta certificado expedido por Antonio Barcala, miembro de la Asociación Cubana de Artesanos y Artistas.

  • In Stock

    Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 6,2 gr. Medida: Nº 16.

    390,00 €
  • In Stock

    Sortija en oro rosa con diamantes talla brillante engastados en chatón y cuentas de citrino y amatista multifacetadas. Peso diamantes: 0,21 ct. aprox. Peso total: 12 gr. Medida: Nº 15.

    780,00 €
  • In Stock

    Sortija de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con representación de pantera en bajorrelieve y diamante talla brillante engastado en el ojo. Firmada y numerada 262853. Peso diamante: 0,01 ct. aprox. Peso total: 11,3 gr. Medida: Nº 12. Se acompaña de su estuche original.

    900,00 €
  • In Stock

    Sortija en oro y vistas en platino con diamantes tallas brillante antigua y rosa holandesa, c.1940. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 15.

    850,00 €
  • In Stock

    Sortija tipo sello diseño circular en oro con diamantes talla brillante engastados en barras y chatón. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 9,6 gr. Medida: Nº 15.

    900,00 €
  • In Stock

    Sortija en oro blanco mate y brillo 14K con motivos cincelados y diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 12 gr. Medida: Nº 16.

    490,00 €
  • In Stock

    490,00 €
  • In Stock

    Sortija en oro con esmeralda talla perilla custodiada por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,12 ct. aprox. Peso total: 4,6 gr. Medida: Nº 13.

    380,00 €
  • In Stock

    380,00 €
  • In Stock

    Sortija en oro con zafiro azul talla oval y bandas de diamantes talla princesa engastados en barras. Presenta desperfecto el zafiro. Peso diamantes: 0,55 ct. aprox. Peso zafiro: 0,29 ct. aprox. Peso total: 5,9 gr. Medida: Nº 14.

    390,00 €
  • In Stock

    Sortija oro blanco con centro diseño onda de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 7,2 gr. Medida: Nº 17.

    750,00 €