Rings
Rings

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

Rings There are 127 products.

  • Sortija en oro diseño centro calado con esmeralda rectangular custodiada por dos bandas de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso esmeralda: 2,80 ct. aprox. Peso total: 8 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1600 - 2000€.

    800,00 €
  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,48 ct. aprox. Peso total: 5,8 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 2000 - 2200€.

    1 400,00 €
  • Sortija en oro blanco con centro y laterales de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,90 ct. aprox. Peso total: 13,2 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1700 - 1900€.

  • Sortija en oro mate y brillo con cabujón de cuarzo fumé de 22,5 mm. y diamantes brown talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso total: 30,4 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 2600 - 3200€.

  • Sortija en oro blanco con dos turmalinas rosas talla octogonal de 9,9 x 2 mm. custodiadas por bandas de diamantes talla brillante y laterales con esmalte en tonalidades rosa y blanca. Presenta falta el esmalte. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso total: 16,7 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1600 - 1800€.

  • Sortija en oro blanco con dos bandas de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,32 ct. aprox. Peso total: 4,4 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 800 - 950€.

  • Sortija en oro bicolor con centro de diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,18 ct. aprox. Peso total: 6,2 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 1000 - 1200€.

  • Sortija en oro blanco con esmeralda talla oval custodiada por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso esmeralda: 1,80 ct. aprox. Peso total: 10,6 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 2000 - 2500€.

  • Sortija solitario en oro blanco con centro y brazos de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,26 ct. aprox. Peso total: 2,7 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 1000 - 1200€.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,70 ct. aprox. Peso total: 3,6 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1750 - 1900€.

  • Sortija diseño cuadrangular en oro con zafiro azul central talla octogonal y orla de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,90 ct. aprox. Peso zafiro: 0,52 ct. aprox. Peso total: 15,3 gr. Medida: Nº 25. Estimación: 1600 - 1900€.

  • Sortija de la firma Octavio Sardà en oro blanco con diamantes tallas redonda y marquise engastados en garras. Peso diamantes: 2,73 ct. aprox. Peso total: 7,61 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 15000 - 18000€.

  • Sortija en oro bicolor con centro de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,36 ct. aprox. Peso total: 12,6 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 1100 - 1500€.

  • Juego de pendientes y sortija diseño leopardo de la firma Carrera y Carrera en oro bicolor mate y brillo con diamantes talla brillante, rubíes talla redonda y esmalte negro. Firmado y numerado 28171. Peso diamantes: 0,12 ct. aprox. Peso rubíes: 0,03 ct. aprox. Peso total: 27,7 gr. Medida sortija: Nº 11. Estimación: 2000 - 2500€.

  • Sortija en oro bicolor con aros giratorios de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,45 ct. aprox. Peso total: 10 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1000 - 1200€.

  • Juego de pendientes y sortija en oro blanco con diamantes talla brillante y zafiros azules talla redonda engastados en garras. Peso diamantes: 0,90 ct. aprox. Peso zafiros: 0,85 ct. aprox. Peso total: 12,5 gr. Medida sortija: Nº 11. Estimación: 1600 - 1900€.

  • Sortija en oro blanco con centro y orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamante central: 3,20 ct. aprox. Peso resto diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso total: 12,5 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 4000 - 6000€.

  • Sortija en oro blanco con zafiro azul talla oval y brazos de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso zafiro: 2,56 ct. aprox. Peso total: 7,4 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1800 - 2200€.

  • Sortija diseño doble aro en oro bicolor con centro de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 8 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 900 - 1200€.

  • Sortija en oro bicolor con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 8 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 750 - 900€.

  • Sortija en oro bicolor mate y brillo con centro calado y pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,17 ct. aprox. Peso total: 20,6 gr. Medida: Nº 8. Estimación: 1400 - 1650€.

  • Sortija en oro con centro y brazos de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,71 ct. aprox. Peso total: 9,9 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1600 - 1900€.

  • Sortija en oro con esmeralda talla oval custodiada por diamantes talla marquise engastados en chatón. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,40 ct. aprox. Peso total: 6,5 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 2200 - 2800€.

  • Sortija lanzadera en oro y vistas en plata con ónix central talla marquise de 22 x 8,5 mm. orlado por diamantes talla rosa 3/3. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 7,4 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 400 - 550€.

  • Sortija de la firma J. Roca en oro con centro cruzado rematado por cabezas de pez esmaltadas y cabujones de rubí y esmeralda en los ojos. Peso rubíes: 0,10 ct. aprox. Peso esmeraldas: 0,10 ct. aprox. Peso total: 6,8 gr. Medida: Nº 11. Estimación: 600 - 750€.

  • Sortija solitario en oro con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,32 ct. aprox. Peso total: 6 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1200 - 1500€.

  • Sortija en oro blanco 14K con diamantes blancos y yellow tallas esmeralda, baguette y cojín engastados en barras. Peso diamantes: 2 ct. aprox. Peso total: 5,5 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1800 - 2300€.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante Fancy orange tratado talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,84 ct. Color: Orange. Pureza: VS2. Peso total: 2,8 gr. Medida: Nº 16. Adjunta certificado expedido por el Instituto Gemológico Español (IGE). Estimación: 1600 - 2200€.

  • Sortija en oro con banda central de diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,85 ct. aprox. Peso total: 9,7 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 2500 - 2800€.

  • Sortija en oro blanco 14K con tres diamantes Fancy blue talla carré engastados en garras. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 3,3 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 500 - 650€.

  • Sortija en oro blanco mate y brillo con perlas cultivadas de 5,5 mm. Peso total: 11,8 gr. Medida: Nº 11. Estimación: 600 - 750€.

  • Sortija en oro blanco con perla mabe de 17 mm. y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 600 - 750€.

  • Sortija de centro calado en oro blanco 14K con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 4,5 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1000 - 1500€.

  • Sortija en oro blanco con motivo oval en madera de ébano y pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,61 ct. aprox. Peso total: 17 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 2500 - 2800€.

  • Sortija en oro 14K con esmeralda tratada talla oval y brazos de diamantes talla brillante Peso diamantes: 0,36 ct. aprox. Peso esmeralda: 2,70 ct. aprox. Peso total: 5 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1600 - 1900€.

  • Sortija en oro mate y brillo con cuentas triangulares de lapislázuli y rodocrosita. Peso total: 7 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 400 - 550€.

  • Sortija en oro blanco con aguamarina talla oval de 9 x 7 mm. y brazos de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,12 ct. aprox. Peso total: 3,7 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 800 - 950€.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante Fancy tratado talla cojín cuadrado. Peso diamante: 1,26 ct. Color: orange. Pureza: SI2. Peso total: 3,3 gr. Medida: Nº 19. Adjunta certificado expedido por el Instituto Gemológico Español (IGE). Estimación: 2500 - 3000€.

  • Sortija en oro blanco con aguamarina talla rectangular de 17 x 9 mm. custodiada por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso total: 6,5 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1000 - 1500€.

  • Sortija en oro blanco 14K con zafiros azules tallas oval y baguette y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,98 ct. aprox. Peso zafiros: 5,5 ct. aprox. Peso total: 8,8 gr. Medida: Nº 18. Estimación: 2000 - 2600€.

  • Sortija rosetón en oro bicolor con esmeralda central talla oval y diamantes talla trapecio engastados en garras. Peso diamantes: 0,28 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,74 ct. aprox. Peso total: 5,5 gr. Medida: Nº 12. Adjunta certificado expedido por el Instituto Gemológico Español (IGE). Estimación: 2200 - 2500€.

  • Sortija en oro con cuenta de cuarzo rosa facetado de 9,5 mm. y diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,01 ct. aprox. Peso total: 4 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 450 - 550€.

  • Juego de pendientes y sortija en oro mate y brillo con perlas cultivadas de agua dulce de 9 x 7 y 6,7 mm. y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 2,10 gr. aprox. Peso total: 36 gr. Medida sortija: Nº 14. Estimación: 2500 - 3000€.

  • Sortija en oro con cuenta de ágata blanca de 10 mm. y diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,02 ct. aprox. Peso total: 4,2 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 450 - 550€.

  • Sortija en oro blanco con esmeralda tratada talla marquise y diamantes tallas perilla y marquise engastados en garras. Peso diamantes: 0,54 ct. Peso esmeraldas: 1,85 ct. Peso total: 6,7 gr. Medida: Nº 11. Adjunta certificado expedido por el Instituto Gemológico Español. (IGE). Estimación: 1800 - 2400€.

  • Sortija en oro blanco 14K con centro calado y diamantes brown talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox. Peso total: 7,6 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1000 - 1500€.

  • Sortija en oro blanco con frente de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 5,3 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1200 - 1500€.

  • Sortija en oro blanco 14K con turmalina verde natural talla octogonal y brazos y orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso turmalina: 1,36 ct. Peso total: 3,3 gr. Medida: Nº 16. Adjunta certificado expedido por International Gemological Laboratories (IGL). Estimación: 1600 - 1900€.

  • Gargantilla en oro blanco con óvalos calados de diamantes talla brillante engastados en grané. Peso diamantes: 2,05 ct. aprox. Peso total: 44 gr. Long.: 45 cm. Estimación: 6500 - 8000€.

  • Sortija alianza en oro blanco con diamantes talla brillante y esmeraldas talla marquise alternados. Peso diamantes: 0,72 ct. aprox. Peso esmeraldas: 0,80 ct. aprox. Peso total: 4 gr. Medida: Nº 11. Estimación: 700 - 900€.

  • Sortija en oro blanco con perla cultivada de 9 mm. y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,24 ct. aprox. Peso total: 4,9 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 700 - 900€.

  • Sortija de centro abierto diseño gallonado en oro mate y brillo con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso total: 18,8 gr. Medida: Nº 9. Estimación: 1200 - 1500€.

  • Sortija solitario en oro con diamante oval talla brillante antigua engastado en garras. Peso diamante: 0,45 ct. aprox. Color: M. Pureza: VVS2. Peso total: 4,8 gr. Medida: Nº 13. Adjunta certificado expedido por el Instituto Gemológico Español (IGE). Estimación: 1600 - 1900€.

  • Sortija en oro blanco con tres bandas centrales de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,90 ct. aprox. Peso total: 14,6 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 3800 - 4300€.

  • Sortija en platino con diamante talla brillante antigua custodiado por diamantes talla brillante. Peso diamante central: 5,02 ct. aprox. Peso resto diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso total: 9,2 gr. Medida: Nº 11. Estimación: 20000 - 25000€.

  • Sortija solitario en oro blanco 14K con diamante brown talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,35 ct. aprox. Peso total: 1,9 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 500 - 700€.

  • Sortija en oro blanco con cuenta esférica de ágata de 15 mm. y brazos de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,36 ct. aprox. Peso total: 14,9 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1000 - 1500€.

  • Sortija en oro blanco 14K con cuarzo rutilo central talla navette de 18,5 x 8 mm. y orla y brazos de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,20 ct. aprox. Peso total: 7,6 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1750 - 2000€.

  • Sortija de la firma Suárez en oro blanco con centro y brazos de diamantes talla brillante. Inscripción grabada. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 3,2 gr. Medida: Nº 20. Adjunta estuche original. Estimación: 1400 - 1800€.

  • Sortija tresillo en oro 14K con diamantes Fancy Vivid Yellowish Orangy (color natural) talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,56 ct. Peso total: 2,4 gr. Pureza: VS1. Medida: Nº 16. Adjunta certificado expedido por The Certified Gemological Laboratory of Europe (CGL). Estimación: 800 - 1300€.

  • Sortija en oro blanco con ópalo central de 21,5 x 15,5 mm. talla perilla orlado por diamantes talla brillante y zafiros azules tallas oval y perilla. Peso diamantes: 1,20 ct. aprox. Peso zafiros: 1,90 ct. aprox. Peso total: 16 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 2800 - 3500€.

  • Sortija en oro rosa con rosetón de diamantes blancos y brown talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 3,3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 950 - 1400€.

  • Sortija en oro blanco con bandas de diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 1,30 ct. aprox. Peso total: 8,6 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 1600 - 1900€.

  • Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,42 ct. aprox. Peso total: 4,4 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 800 - 950€.

  • Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,45 ct. aprox. Peso total: 4 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1500 - 1700€.

  • Juego de pendientes y sortija en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,87 ct. aprox. Peso total: 9,5 gr. Medida sortija: Nº 13. Estimación: 2000 - 2500€.

  • Sortija en oro blanco y porcelana de tonalidad lila con cabujón de amatista facetada engastada en chatón. Peso total: 19 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 250 - 350€.

  • Sortija en oro rosa con centro cruzado por amatistas talla oval, citrinos talla redonda y banda de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso total: 3,6 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 700 - 850€.

  • Sortija en oro rosa con centro diseño floral, diamante talla brillante y zafiros rosas talla redonda. Peso diamante: 0,06 ct. aprox. Peso total: 3,6 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 800 - 950€.

  • Sortija tipo sello en oro blanco con cabujón de calcedonia facetada orlada por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 17,9 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1800 - 1950€.

  • Sortija en oro blanco con centro cruzado rematado por perlas cultivadas de 9,5-11 mm. y motivos de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 11,4 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1500 - 1800€.

  • Sortija en oro bicolor con centro de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox. Peso total: 11 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 750 - 950€.

  • Sortija alianza en oro con centro calado de zafiros azules talla carré custodiados por bandas de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso zafiros: 1,50 ct. aprox. Peso total: 6,9 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 500 - 700€.

  • Sortija en oro blanco 14K con turmalina central talla rectangular de 7 x 5 mm. y orla y brazos de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,20 ct. aprox. Peso total: 6,9 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 1600 - 1800€.

  • Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda central talla octogonal orlada por diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,70 ct. aprox. Peso esmeralda: 1,45 ct. aprox. Peso total: 7 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 1500 - 1800€.

  • Sortija diseño gallonado en oro blanco con centro de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,05 ct. aprox. Peso total: 22,8 gr. Medida: Nº 18. Estimación: 2500 - 3000€.

  • Sortija en oro rosa 14K con amatista talla oval custodiada por diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso amatista: 12,46 ct. aprox. Peso total: 8,3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1600 - 1800€.

  • Sortija en oro con dos bandas de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 4,4 gr. Medida: Nº 8. Estimación: 600 - 750€.

  • Sortija en oro blanco mate y brillo con motivos laterales calados y centro de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso total: 10,5 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 500 - 700€.

  • Sortija cinquillo en oro con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,58 ct. aprox. Peso total: 6,2 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 900 - 1200€.

  • Sortija en oro blanco con cascada de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,20 ct. aprox. Peso total: 7 gr. Medida: Nº 11. Estimación: 2000 - 2500€.

  • Sortija en oro blanco con topacio azul talla oval custodiado por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,28 ct. aprox. Peso topacio: 3,28 ct. aprox. Peso total: 5,7 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1500 - 1800€.

  • Sortija rosetón en oro blanco 14K con turmalina rosa talla oval y orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso turmalina: 2,09 ct. Peso total: 3,4 gr. Medida: Nº 14. Adjunta certificado expedido por International Gemological Laboratories (IGL). Estimación: 1500 - 1800€.

  • Sortija media alianza en oro bicolor 14K con tres diamantes talla princesa engastados en garras. Peso diamantes: 1,50 ct. aprox. Peso total: 2,4 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 700 - 850€.

  • Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,55 ct. aprox. Peso total: 4,3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1500 - 1800€.

  • Sortija en oro blanco con dos rosetones centrales de esmeralda y zafiro azul talla perilla orlados por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,67 ct. Color: I-J. Pureza: VS-SI. Peso esmeralda: 0,54 ct. Peso zafiro: 0,71 ct. Peso total: 7,7 gr. Medida: Nº 7. Adjunta certificado expedido por Instituto Gemológico Español (IGE). Estimación: 2200 - 2600€.

  • Gargantilla tipo rivière diseño "V" en oro blanco con diamantes talla princesa engastados en barras. Peso diamantes: 7,60 ct. aprox. Peso total: 42 gr. Long.: 43 cm. Estimación: 7500 - 9000€.

  • Sortija en oro blanco con tres esmeraldas talla redonda y orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso esmeraldas: 1,20 ct. aprox. Peso total: 5,7 gr. Mrdida: Nº 2. Estimación: 2200 - 2500€.

  • Sortija en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,25 ct. aprox. Peso total: 2,9 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 750 - 850€.

  • Sortija tipo sello en oro blanco con ónix y diamantes negros talla brillante. Peso diamantes: 0,36 ct. aprox. Peso total:16,5 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1600 - 1800€.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla princesa engastado en garras. Peso diamante: 1,04 ct. aprox. Calidad estimada: E/VVS1. Peso total: 12,6 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 18000 - 22000€.

  • Sortija rosetón en oro con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 4 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 1800 - 2200€.

  • Sortija tipo sello en oro con centro de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 7,5 gr. Medida: Nº 3. Estimación: 650 - 750€.

  • Sortija en oro con rubí central talla oval custodiado por pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,28 ct. aprox. Peso rubí: 0,90 ct. aprox. Peso total: 15 gr. Medida Nº 17. Estimación: 1000 - 1500€.

  • Sortija en oro con centro de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,36 ct. aprox. Peso total: 6,2 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1200 - 1400€.

  • Sortija lanzadera en oro blanco 14K con frente calado de diamantes blancos, Fancy blue y brown talla brillante engastados en chatón y grané. Peso diamantes: 2 ct. aprox. Peso total: 7,4 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1800 - 2500€.

  • Sortija en oro blanco con diamante central talla brillante custodiado por diamantes talla baguette. Peso diamantes: 0,97 ct. aprox. Peso total: 10,7 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 2500 - 2900€.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante antigua engastado en chatón. Peso diamante: 0,74 ct. Color: I. Pureza: SI1. Peso total: 4,2 gr. Medida: Nº 15. Adjunta certificado expedido por el Instituto Gemológico Español (IGE). Estimación: 1900 - 2400€.

  • Sortija en oro blanco con centro entrelazado de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,22 ct. aprox. Peso total: 14,7 gr. Medida: Nº 18. Estimación: 1000 - 1200€.

  • Sortija en oro blanco con lágrima bombé de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 7,2 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 2500 - 2800€.