Notice: Undefined index: language_id in /var/www/subastas1958/public_html/modules/twenga/twengaabstract.php on line 57
Rings - Lamas Bolaño
Rings
Rings

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

Rings There are 84 products.

  • Sortija en oro con esmeralda rectangular custodiada por diamantes talla brillante.  Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.  Peso esmeralda: 2,80 ct. aprox.  Peso total: 7,2 gr.  Medida: Nº 13. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Sortija solitario en oro bicolor con diamante talla brillante engastado en chatón.   Peso diamante: 0,20 ct. aprox.  Peso total: 6,6 gr.  Medida: Nº 17. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Sortija en oro blanco con esmeralda central talla octogonal y diamantes talla brillante engastados en garras.  Peso diamantes: 3,04 ct. aprox.  Peso esmeralda: 1,30 ct. aprox.  Peso total: 10,9 gr.  Medida: Nº 17. Estimación: 2000 - 2500 €.

  • Colgante rosetón en oro blanco con aguamarina central de 9 x 6,5 mm. orlada por diamantes talla brillante.  Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.  Peso aguamarina: 1,82 ct. aprox.  Adjunta cadena. Long.: 44 cm.  Peso total: 5 gr. Estimación: 1500 - 1900 €.

  • Sortija en oro blanco con dos flores centrales de diamantes tallas brillante antigua y tabla.  Peso diamantes centrales: 1 ct. aprox.  Peso resto diamantes: 0,08 ct. aprox.  Peso total: 6,5 gr.  Medida: Nº 14. Estimación: 1800 - 2300 €.

  • Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante y cuenta circular de ónix.  Peso diamantes: 1,80 ct. aprox.  Peso total: 11,3 gr.  Medida: Nº 9. Estimación: 2000 - 2500 €.

  • Sortija diseño flor en oro con turmalina central y topacios azules multifacetados talla oval de 13 x 10 mm. engastados en garras.  Peso total: 10,3 gr.  Medida: Nº 15. Estimación: 700 - 850 €.

  • Sortija en oro mate y brillo con tres amatistas centrales talla oval engastadas en chatón.   Peso total: 6,9 gr.  Medida: Nº 17. Estimación: 400 - 550 €.

  • Sortija en oro con dos esmeraldas centrales talla baguette y diamantes talla brillante engastados en barras.  Peso diamantes: 0,36 ct. aprox.  Peso esmeraldas: 0,20 ct. aprox.  Peso total: 6 gr.  Medida: Nº 12.  Presentan faltas las dos esmeraldas. Estimación: 650 - 750 €.

  • Sortija tipo sello en oro con centro desmontable, adjunta seis cabujones de 9,5 mm. adaptables de crisoprasa, cornalina, jaspe, amazonita, crisocola y aventurina azul.  Peso total: 25 gr.  Medida: Nº 7.  Adjunta estuche original. Estimación: 600 - 900 €.

  • Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en barras.  Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.  Peso total: 8,4 gr.  Medida: Nº 9. Estimación: 800 - 950 €.

  • Sortija en oro con flor central y bandas de diamantes talla brillante.  Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.  Peso total: 4,7 gr.  Medida: Nº 10. Estimación: 750 - 850 €.

  • Sortija en oro bicolor con centro cuadrangular de pavé de diamantes talla brillante.  Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.  Peso total: 4,5 gr.  Medida: Nº 16. Estimación: 600 - 750 €.

  • Sortija en oro blanco con perla barroca de 23 x 18 mm. y diamantes talla brillante engastados en garras.  Peso diamantes: 0,85 ct. aprox.  Peso total: 14,4 gr.  Medida: Nº 9. Estimación: 1000 - 1500 €.

  • Sortija diseño torso masculino en oro mate y brillo con perla cultivada barroca de 9,5 mm.  Peso total: 13,6 gr.  Medida: Nº 16. Estimación: 700 - 800 €.

  • Juego de sortija y pendientes en oro con cabujón de turquesa de 13,5 x 9,5 mm.  Peso total: 11 gr.  Medida: Nº 17. Estimación: 750 - 850 €.

  • Sortija en oro blanco con tres bandas centrales de diamantes blancos y negros engastados en garras.  Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.  Peso total: 2 gr.  Medida: Nº 14. Estimación: 750 - 900 €.

  • Juego de sortija y pendientes en oro blanco con dos eslabones entrelazados de diamantes talla brillante.  Peso diamantes: 0,06 ct. aprox.  Peso total: 10 gr.  Medida: Nº 15. Estimación: 800 - 1200 €.

  • Sortija en oro bicolor con diamantes talla brillante engastados en garras y esmalte azul.  Peso diamantes: 0,64 ct. aprox.  Peso total: 21,5 gr.  Medida: Nº 10. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Sortija en oro mate y brillo con cabujón oval de ágata de 11,5 x 9,5 mm.  Peso total: 6,2 gr.  Medida: Nº 13. Estimación: 400 - 500 €.

  • Sortija diseño cruzado en oro con cabeza de pantera y aplicaciones de lapislázuli y coral.  Peso total: 10,5 gr.  Medida: Nº 13. Estimación: 600 - 700 €.

  • Sortija en oro con serpentina gallonada tallada en bombé, cruzada por banda de diamantes talla brillante y parejas de rubíes talla redonda alternados.  Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.  Peso rubíes: 0,60 ct. aprox.  Peso total: 20 gr.  Medida: Nº 15. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija diseño manos entrelazadas en oro mate y brillo con diamantes talla brillante engastados en grané.  Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.  Peso total: 8,9 gr.  Medida: Nº 12. Estimación: 500 - 650 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco y zafiro azul talla oval con orla y brazos de diamantes talla brillante.  Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.  Peso zafiro: 2,50 ct. aprox.  Peso total: 5,4 gr.  Medida: Nº 13. Estimación: 1900 - 2500 €.

  • Sortija en oro bicolor con camafeo central en ágata representando perfil femenino orlado y custodiado por diamantes talla brillante antigua.  Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.  Peso total: 5 gr.  Medida: Nº 10. Estimación: 800 - 1500 €.

  • Sortija en oro blanco con hojas y dos bandas de diamantes talla brillante engastados en grané.  Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.  Peso total: 6,2 gr.  Medida: Nº 16. Estimación: 600 - 750 €.

  • Sortija en oro blanco con centro cruzado por  diamantes talla brillante engastados en chatón.  Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.  Peso total: 10 gr.  Medida: Nº 14. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Sortija en oro rosa con centro cruzado por bandas de diamantes talla brillante y zafiros rosas tallas oval y perilla.  Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.  Peso total: 5,5 gr.  Medida: Nº 13. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija en oro blanco mate y brillo con diamantes talla brillante engastados en grané.  Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.  Peso total: 6,9 gr.  Medida: Nº 1. Estimación: 650 - 750 €.

  • Sortija diseño lanzadera en oro bicolor con diamantes talla brillante y zafiros azules tallas redonda y oval.  Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.  Peso zafiros: 1,30 ct. aprox.  Peso total: 7,7 gr.  Medida: Nº 10. Estimación: 750 - 900 €.

  • Sortija en oro mate y brillo con cabeza de buda tallada en coral.  Peso total: 11 gr.  Medida: Nº 12. Estimación: 1100 - 1300 €.

  • Sortija en oro blanco mate y brillo con tres diamantes centrales talla brillante engastados en garras.  Peso diamantes: 0,30 ct. aprox.  Peso total: 9,5 gr.  Medida: Nº 3. Estimación: 750 - 850 €.

  • Sortija en oro blanco con amatista talla oval de 15 x 12 mm. engastada en garras.  Peso amatista: 12,07 ct. aprox.  Peso total: 7 gr.  Medida: Nº 15. Estimación: 900 - 1100 €.

  • Sortija en oro con diamantes talla brillante y rubíes, esmeraldas y zafiros azules talla redonda engastados en garras.  Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.  Peso rubíes: 0,20 ct. aprox.  Peso esmeraldas: 0,60 ct. aprox.  Peso zafiros: 0,32 ct. aprox.  Peso total: 9,8 gr.  Medida: Nº 10. Estimación: 1000 - 1200 €.

  • Sortija en oro blanco con centro de diamantes tallas brillante y princesa.   Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.  Peso total: 5,2 gr.  Medida: Nº 13. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón.  Peso diamante: 0,35 ct. aprox.  Peso total: 4,3 gr.  Medida: Nº 14. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija en oro blanco con topacio azul talla octogonal de 13,5 x 11,5 mm. engastado en garras.  Peso total: 10 gr.  Medida: Nº 22. Estimación: 700 - 850 €.

  • Sortija en oro blanco con centro calado y dos bandas de diamantes talla brillante engastados en garras.  Peso diamantes: 0,41 ct. aprox.  Peso total: 1,6 gr.  Medida: Nº 15 Estimación: 450 - 800 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras.  Peso diamante: 0,23 ct. aprox.  Peso total: 4,6 gr.  Medida: Nº 20. Estimación: 400 - 600 €.

  • Sortija en oro con perla cultivada de 7,5 mm., diamantes talla 8/8 y rubíes talla marquise engastados en garras.  Peso diamantes: 0,32 ct. aprox  Peso rubíes: 0,48 ct. aprox.  Peso total: 6,3 gr.  Medida: Nº 9. Estimación: 400 - 600 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.  Peso diamantes: 1,10 ct. aprox.  Peso total: 7,7 gr.  Medida: Nº 23. Estimación: 900 - 1400 €.

  • Sortija en oro mate y brillo con perla mabe de 14 mm.  Peso total: 9,9 gr.  Medida: Nº 3. Estimación: 600 - 750 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con rubí central talla oval orlado por diamantes talla brillante.  Peso diamantes: 0,20 ct. aprox.  Peso rubí: 0,18 ct. aprox.  Peso total: 2,2 gr.  Medida: Nº 13. Estimación: 700 - 900 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con zafiro azul central orlado por diamantes talla brillante.  Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.  Peso zafiro: 1,04 ct. aprox.  Peso total: 4,8 gr.  Medida: Nº 16. Estimación: 1900 - 2400 €.

  • Sortija en oro bicolor con diamante talla brillante engastado en chatón.  Peso diamante: 0,05 ct. aprox.  Peso total: 3 gr.  Medida: Nº 15. Estimación: 600 - 900 €.

  • Sortija en oro con dos rosetones de granates talla redonda engastados en garras.   Peso total: 4,5 gr.  Medida: Nº 13. Estimación: 400 - 600 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda central y doble orla de diamantes tallas brillante y trapecio.  Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.  Peso esmeralda: 0,40 ct. aprox.  Peso total: 4,4 gr.  Medida: Nº 14. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla princesa engastados en barras.  Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.  Peso total: 3,9 gr.  Medida: Nº 12. Estimación: 1000 - 1300 €.

  • Sortija en oro blanco con topacio azul central talla redonda de 8 mm. y doble orla de diamantes talla brillante engastados en garras.  Peso diamantes: 0,72 ct. aprox.  Peso total: 6,4 gr.  Medida: Nº 13. Estimación: 1500 - 1900 €.

  • Sortija en oro blanco con esmeralda central talla octogonal y diamantes talla 8/8, c.1950.  Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.  Peso esmeralda: 4,3 ct. aprox.  Peso total: 10,8 gr.  Medida: Nº 15. Estimación: 3200 - 3500 €.

  • Sortija en oro blanco con rosetón central de rubí talla redonda orlado, enmarcado y custodiado por diamantes talla brillante.  Peso diamantes: 0,38 ct. aprox.  Peso rubí: 0,05 ct. aprox.  Peso total: 6,2 gr.  Medida: Nº 14. Estimación: 800 - 1200 €.

  • Sortija rosetón oro blanco con diamantes talla brillante antigua engastados en garras.  Peso diamantes: 0,55 ct. aprox.  Peso total: 5,2 gr.  Medida: Nº 16. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Sortija en oro con centro de diamantes talla brillante y rubíes, zafiros azules y esmeraldas talla perilla.  Peso diamantes: 0,20 ct. .aprox.  Peso rubíes: 0,84 ct. aprox.  Peso zafiros: 0,50 ct. aprox.  Peso esmeraldas: 0,40 ct. aprox.  Peso total: 7,4 gr.  Medida: Nº 16. Estimación: 700 - 900 €.

  • Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón.  Peso diamantes: 0,75 ct. aprox.  Peso total: 5 gr.  Medida: Nº 14. Estimación: 1700 - 1900 €.

  • Sortija en oro bicolor con rubí central talla oval y motivos triangulares de pavé de diamantes talla brillante.  Peso diamantes: 0,12 ct. aprox.  Peso rubí: 0,27 ct. aprox.  Peso total: 7 gr.  Medida: Nº 18. Estimación: 600 - 700 €.

  • Sortija en oro con olivina talla estrella de 11 mm.  Peso total: 5,7 gr.  Medida: Nº 15. Estimación: 600 - 750 €.

  • Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en grané.   Peso diamantes: 2 ct. aprox.  Peso total: 6,7 gr.  Medida: Nº 24. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Sortija diseño bombé en oro bicolor mate y brillo con centro cruzado por banda de diamantes talla brillante y rubíes talla redonda alternados.  Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.  Peso rubíes: 0,28 ct. aprox.  Peso total: 19,3 gr.  Medida: Nº 14. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija en oro blanco con centro restangular de  diamantes talla brillante engastados en garras.  Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.  Peso total: 3,8 gr.  Medida: Nº 13. Estimación: 400 - 550 €.

  • Sortija en oro mate y brillo con amatista talla oval de 7 x 5 mm. engastada en chatón.  Peso total: 5,4 gr.  Medida: Nº 2. Estimación: 300 - 400 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con símil de aguamarina talla oval de 10 x 8 mm. y orla de diamantes talla 8/8 engastados en garras.  Peso diamantes: 0,58 ct. aprox.  Peso total: 3,9 gr.  Medida: Nº 15. Estimación: 750 - 900 €.

  • Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en barras.   Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.  Peso total: 5,9 gr.  Medida: Nº 13. Estimación: 600 - 750 €.

  • Sortija en oro y vistas en platino con diamantes talla rosa holandesa y perla cultivada de 7 mm., c.1950.  Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.  Peso total: 6 gr.  Medida: Nº 11. Estimación: 550 - 600 €.

  • Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante y esmeraldas talla marquise engastados en garras.  Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.  Peso esmeraldas: 0,80 ct. aprox.  Peso total: 8,3 gr.  Medida: Nº 11. Estimación: 1800 - 2300 €.

  • Sortija en oro con tres bandas de diamantes talla brillante engastados en garras.  Peso diamantes: 2,86 ct. aprox.  Peso total: 9 gr.  Medida: Nº 13. Estimación: 2500 - 2800 €.

  • Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillantes engastados en barras.   Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.  Peso total: 6,2 gr.  Medida: Nº 16. Estimación: 600 - 750 €.

  • Sortija en oro con diamantes talla brillante y rubí y zafiro azul talla perilla engastados en garras.  Peso diamantes: 0,60 ct. aprox.  Peso rubí: 0,17 ct. aprox.  Peso zafiro: 0,20 ct. aprox.  Peso total: 7 gr.  Medida: Nº 15. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en garras.  Peso diamantes: 0,45 ct. aprox.  Peso total: 2 gr.  Medida: Nº 25. Estimación: 500 - 750 €.

  • Sortija en oro blanco con perla cultivada de 9 mm. y diamantes talla brillante engastados en garras.  Peso diamantes: 0,24 ct. aprox.  Peso total: 4,7 gr.  Medida: Nº 14. Estimación: 650 - 750 €.

  • Sortija en oro con diamantes talla brillante, rubíes y esmeraldas talla redonda y zafiros azules tallas cabujón oval y redonda engastados en chatón y grané.  Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.  Peso rubíes: 0,65 ct. aprox.  Peso esmeraldas: 0,70 ct. aprox.  Peso zafiros: 0,80 ct. aprox.  Peso total: 10,4 gr.  Medida: Nº 10. Estimación: 700 - 950 €.

  • Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante antigua, c.1950.  Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.  Peso total: 5,9 gr.  Medida: Nº 14. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Sortija en oro con diamantes tallas brillante y princesa engastados en barras.   Peso diamantes: 1,80 ct. aprox.  Peso total: 7,7 gr.  Medida: Nº 10. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en garras. Falta un diamante.  Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.  Peso total: 2,7 gr.  Medida: Nº 11. Estimación: 500 - 600 €.

  • Sortija sello en oro con malaquita talla oval de 36 x 13,5 mm.  Peso total: 16,2 gr.  Medida: Nº 9,5. Estimación: 700 - 850 €.

  • Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en chatón.  Peso diamantes: 0,36 ct. aprox.  Peso total: 4,6 gr.  Medida: Nº 20. Estimación: 700 - 850 €.

  • Sortija en oro con coral custodiado por bandas de diamantes talla brillante.  Peso diamantes: 0,35 ct. aprox.  Peso total: 14 gr.  Medida: Nº 13. Estimación: 800 - 900 €.

  • Sortija diseño lanzadera en oro blanco con esmeralda central talla marquise y doble orla de diamantes talla brillante engastados en garras.  Peso diamantes: 1,50 ct. aprox.  Peso esmeralda: 0,50 ct. aprox.  Peso total: 7 gr.  Medida: Nº 2. Estimación: 1600 - 1800 €.

  • Sortija en oro blanco con perla de los Mares del sur de 16 mm.  Peso total: 12 gr.  Medida: Nº 17. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Sortija en oro blanco con citrino y amatista central talla carré multifacetada de 5,5 x 5,5 mm. orlados por diamantes talla brillante.  Peso diamantes: 1,16 ct.  Peso total: 10,4 gr.  Medida: Nº 14. Estimación: 1300 - 1600 €.

  • Sortija en oro bicolor mate y brillo con esmeralda rectangular flanqueada por diamantes talla rosa holandesa, orla y brazos calados con decoración floral.  Peso diamantes: 0,14 ct. aprox.  Peso esmeralda: 3,80 ct. aprox.  Peso total: 10,2 gr.  Medida: Nº 19. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Sortija diseño sello en oro blanco con diamantes talla brillante blancos y negros.  Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.  Peso total: 12,6 gr.  Medida: Nº16. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija solitario en oro y platino con diamante talla brillante engastado en garras.  Peso diamante: 0,20 ct. aprox.  Peso total: 7,2 gr.  Medida: Nº 16. Estimación: 600 - 700 €.

  • Sortija media alianza en oro con diamantes talla    brillante engastados en garras.  Peso diamantes: 0,90 ct. aprox.  Peso total: 5 gr.   Medida: Nº 13. Estimación: 1500 - 1700 €.

  • Sortija en oro blanco con aguamarina central talla oval de 9 x 6,5 mm. custodiada por diamantes talla brillante.  Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.  Peso aguamarina: 1,90 ct. aprox.  Peso total: 4,8 gr.  Medida: Nº 16. Estimación: 1500 - 1800 €.