Rings
Rings

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

Rings There are 104 products.

  • Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 4,5 gr. Medida: Nº 29. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija en oro blanco con rubí tratado talla oval, orla y brazos calados de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso rubí: 0,90 ct. aprox. Peso total: 3,6 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 1400 - 1700 €.

  • Sortija en oro blanco con centro y brazos de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 3,8 gr. Medida: Nº 11. Estimación: 1400 - 1800 €.

  • Sortija en oro bicolor con centro oval de diamantes talla brillante antigua y calado de diamantes talla rosa holandesa. Peso diamantes: 1,50 ct. aprox. Peso total: 10,3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,23 ct. aprox. Peso total: 3,7 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,25 ct. aprox. Peso total: 2,9 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1400 - 1800 €.

  • Sortija en oro bicolor mate y brillo con centro bombé de diamantes blancos y brown talla brillante. Peso diamantes: 2,20 ct. aprox. Peso total: 19 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1500 - 1900 €.

  • Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,90 ct. aprox. Peso total: 5 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 2500 - 3200 €.

  • Sortija en oro mate y brillo con perla mabe de 16,5 mm. Peso total: 11,8 gr. Medida: Nº 23. Estimación: 800 - 1000 €.

  • Sortija en oro blanco con diamante central talla brillante custodiado por diamantes talla baguette. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 2,6 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 700 - 900 €.

  • Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso total: 3,3 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 700 - 900 €.

  • Sortija lanzadera en oro blanco con diamantes talla brillante y zafiros azules talla redonda. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso zafiros: 0,35 ct. aprox. Peso total: 2,6 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 800 - 1200 €.

  • Sortija en oro blanco con centro y brazos de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 700 - 900 €.

  • Sortija alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,40 ct. aprox. Peso total: 3,4 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1400 - 1800 €.

  • Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante y rubíes talla redonda. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso total: 1,6 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 500 - 700 €.

  • Sortija en oro blanco con centro calado, bandas de diamantes talla brillante y zafiros azules talla redonda engastados en garras. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso zafiros: 0,35 ct. aprox. Peso total: 7 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 600 - 800 €.

  • Sortija en oro blanco 14K con diamante talla escudo custodiado por tríos de diamantes talla brillante. Peso diamante escudo: 0,70 ct. aprox. Peso resto diamantes: 0,06 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1000 - 1500 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con zafiro azul central talla oval y orla de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox. Peso zafiro: 1 ct. aprox. Peso total: 3,8 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1700 - 1900 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,50 ct. aprox. Peso total: 10,7 gr. Medida: Nº 27. Estimación: 2200 - 2600 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla marquise engastado en garras. Peso diamante: 0,10 ct. aprox. Peso total: 2,3 gr. Medida: Nº 18. Estimación: 400 - 600 €.

  • Sortija en oro blanco 14K con tanzanita talla hexagonal custodiada por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,06 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 550 - 750 €.

  • Sortija en oro con centro calado diseño circular de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 600 - 750 €.

  • Sortija en oro bicolor con zafiro azul talla perilla y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso zafiro: 0,50 ct. aprox. Peso total: 6,7 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 500 - 700 €.

  • Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 2,6 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Sortija rosetón diseño flor en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 5,6 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 600 - 850 €.

  • Sortija en oro con frente gallonado, cabujón oval de rubí y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,36 ct. aprox. Peso rubí: 0,60 ct. aprox. Peso total: 10,9 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Sortija diseño corazón en oro blanco 14K con tanzanita central talla trillón de 7 x 7 mm. y doble orla y brazos de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,70 ct. aprox. Peso total: 3,8 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,40 ct. aprox. Peso total: 3,4 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 2200 - 2500 €.

  • Sortija de cadena articulada en oro con diamante central talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,18 ct. aprox. Medida adaptable. Estimación: 450 - 550 €.

  • Sortija en oro rosa y blanco con motivos centrales de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,38 ct. aprox. Peso total: 5,7 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Sortija solitario en oro blanco 14K con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,50 ct. aprox. Peso total: 2,3 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 600 - 900 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,20 ct. aprox. Peso total: 7 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 750 - 950 €.

  • Sortija en oro 14K con trío de diamantes yellow talla antigua engastados en garras. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 3,2 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 800 - 1300 €.

  • Sortija en oro con bandas de diamantes talla brillante y zafiros azules talla redonda. Peso diamantes: 0,45 ct. aprox. Peso zafiros: 1,30 ct. aprox. Peso total: 9,5 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 700 - 950 €.

  • Sortija en oro blanco 14K con tres zafiros azules talla oval y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,70 ct. aprox. Peso zafiros: 0,75 ct. aprox. Peso total: 6 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1600 - 2000 €.

  • Sortija en oro blanco 14K con zafiro azul talla marquise y diamantes tallas brillante y trapecio. Peso diamantes: 1,30 ct. aprox. Peso zafiro: 0,33 ct. aprox. Peso total: 6,6 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1800 - 2200 €.

  • Sortija en oro blanco con greca calada de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 6,6 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 700 - 900 €.

  • Sortija en oro 14K con diamante Fancy Blue talla hexagonal custodiado por diamantes blancos talla brillante. Peso diamante Fancy Blue: 1 ct. Peso resto diamantes: 0,09 ct. Color: D-E-F. Pureza: VS-SI Peso total: 3,3 gr. Medida: Nº 17. Adjunta certificado expedido por The Certified Gemological Laboratory of Europe (CGL). Estimación: 1000 - 1500 €.

  • Sortija en oro blanco 14K con rubí talla corazón y pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso rubí: 0,60 ct. aprox. Peso total: 10,7 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 2200 - 2600 €.

  • Sortija en oro y vistas en platino con citrino central de 10,5 x 8,5 mm. y diamantes talla rosa holandesa, c.1950. Peso diamantes: 0,05 ct. aprox. Peso total: 5,5 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 600 - 750 €.

  • Sortija solitario de caballero en oro y platino con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,30 ct. aprox. Peso total: 11,8 gr. Medida: Nº 21. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Sortija solitario en oro blanco 14K con diamante talla princesa engastado en garras. Peso diamante: 0,40 ct. aprox. Peso total: 2,2 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 600 - 800 €.

  • Sortija en oro con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 11. Estimación: 600 - 750 €.

  • Sortija en oro blanco con tres zafiros azules talla redonda y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso zafiros: 0,30 ct. aprox. Peso total: 3,2 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Sortija en oro blanco 14K con diamante Fancy Blue talla marquise y blancos talla brillante engastados en garras. Peso diamante Fancy Blue: 0,50 ct. aprox. Peso resto diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 3,8 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Sortija en oro blanco con centro cruzado rematado por diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 8,7 gr. Medida: Nº 27. Estimación: 1700 - 2000 €.

  • Sortija en oro con diamante central talla brillante antigua custodiado por diamantes talla baguette. Peso diamantes: 0,70 ct. aprox. Peso total: 9,5 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1800 - 2200 €.

  • Sortija solitario en oro 14K con diamante brown talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,43 ct. aprox. Peso total: 1,7 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 550 - 750 €.

  • Sortija solitario en oro blanco 14K con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,47 ct. aprox. Peso total: 1,9 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Sortija en oro rosa con motivo circular reversible de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso total: 3,3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 700 - 900 €.

  • Sortija solitario en oro blanco 14K con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,17 ct. aprox. Peso total: 1,3 gr. Medida: Nº 11. Estimación: 500 - 700 €.

  • Juego de sortija y pendientes en oro con símil de topacio azul rectangular de 17 x 12 mm. Peso total: 22,4 gr. Medida sortija: Nº 19. Estimación: 1500 - 1700 €.

  • Sortija en oro con diamantes talla brillante y zafiros azules talla marquise. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso zafiros: 0,25 ct. aprox. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 23. Estimación: 600 - 800 €.

  • Sortija en oro bicolor con alianza central giratoria de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,20 ct. aprox. Peso total: 13 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Sortija en oro blanco 14K con diamantes Fancy Blue tallas brillante y princesa engastados en garras. Peso diamantes: 1,81 ct.  Color: Fancy Intense Blue. Pureza: SI1-SI2. Peso total: 3,2 gr. Medida: Nº 11. Adjunta certificado expedido por The Certified Gemological Laboratory of Europe (CGL). Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija lanzadera en oro 14K con centro calado y diamantes blancos y Fancy Blue talla brillante. Peso diamantes: 0,70 ct. aprox. Peso total: 11 gr. Medida: Nº 18. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco 14K con diamantes blancos y Fancy Blue talla brillante engastados en garras. Peso diamante central: 0,45 ct. Color: G. Pureza: SI2. Peso diamantes Fancy Blue: 0,60 ct. Color: Fancy Intense. Pureza: VS-SI1 Peso resto diamantes: 0,36 ct. Color: F. Pureza: I1. Adjunta certificado expedido por The Certified Gemological Laboratory...

  • Sortija de la firma Yanes en oro con diamantes talla brillante y zafiros azules talla oval. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso zafiros: 3,22 ct. aprox. Peso total: 11,3 gr. Medida: Nº 19. Adjunta estuche original y certificado de garantía con Ref.: Nº S-1245. Estimación: 3200 - 4000 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con diamantes tallas brillante y 8/8. Peso diamantes: 0,26 ct. aprox. Peso total: 4,3 gr. Medida: Nº 8. Estimación: 500 - 700 €.

  • Sortija en oro blanco con topacio azul talla oval y brazos de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso total: 1,6 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 500 - 750 €.

  • Sortija en oro blanco 14K con tres esmeraldas centrales talla esmeralda y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso esmeraldas: 0,50 ct. aprox. Peso total: 3,4 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 800 - 1200 €.

  • Sortija media alianza en oro blanco 14K con diamantes brown talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. Peso total: 3,3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 900 - 1300 €.

  • Sortija diseño escorpión en oro blanco y pavonado 14K con diamantes brown y Fancy Yellow  engastados en chatón. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 7,8 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 800 - 1000 €.

  • Sortija en oro blanco 14K con centro calado, rubí talla marquise y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,20 ct. aprox.  Peso rubí: 2 ct. aprox. Peso total: 6,8 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 2200 - 2600 €.

  • Sortija solitario en oro blanco 14K con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,37 ct. aprox. Peso total: 1,8 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 600 - 800 €.

  • Sortija en oro blanco con centro de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 7,5 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 500 - 700 €.

  • Sortija media alianza en oro blanco 14K con diamantes Fancy Blue talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peos total: 4,7 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 900 - 1300 €.

  • Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 1,9 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 700 - 850 €.

  • Sortija en oro blanco 14K con centro de diamantes yellow talla princesa engastados en barras. Peso diamantes: 0,91 ct. aprox. Peso total: 4,7 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 4,3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Sortija en oro blanco con diamante talla esmeralda custodiado por diamantes talla princesa. Peso diamante central: 1,08 ct.  Color: H. Pureza: VS2. Peso resto diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 6,2 gr. Medida: Nº 29. Adjunta certificado expedido por International Gemological Institute (IGI). Estimación: 3000 - 4500 €.

  • Sortija en oro bicolor con onda de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,16 ct. aprox. Peso total: 2,5 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 600 - 900 €.

  • Sortija en oro rosa y blanco con dos bandas de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 4,7 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Sortija con centro diseño flor en oro, vistas en platino y diamantes talla rosa 3/3, c.1950. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 4,7 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 600 - 750 €.

  • Sortija en oro rosa con amatista oval facetada y brazos de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,08 ct. aprox. Peso total: 1,8 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 600 - 900 €.

  • Sortija en oro blanco con rosetón central de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,07 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 500 - 700 €.

  • Sortija en oro blanco con rosetón central de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso total: 2,3 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 600 - 800 €.

  • Sortija en oro blanco con esmeralda central talla oval y doble orla de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,45 ct. aprox. Peso total: 5,8 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 900 - 1300 €.

  • Sortija solitario de caballero en oro con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,61 ct. aprox. Peso total: 7,6 gr. Medida: Nº 25. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Sortija en oro blanco con centro y brazos de diamantes tallas brillante y baguette. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 2 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1000 - 1200 €.

  • Sortija en oro blanco con brazos de diamantes talla brillante y símiles de amatista y topacios azules de 14 x 10 y 9 x 5 mm.  Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 11,3 gr.  Medida: Nº 14. Estimación: 1000 - 1300 €.

  • Sortija en oro blanco 14K con centro y brazos de diamantes talla brillante. Peso diamante central: 0,81 ct. aprox. Color: K. Pureza: I2. Peso resto diamantes: 0,08 ct. Color: G-H. Pureza: VS-SI. Adjunta certificado expedido por The Certified Gemological Laboratory of Europe (CGL). Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija media alianza en oro blanco 14K con diamantes brown talla princesa engastados en barras. Peso diamantes: 1,52 ct. aprox. Peso total: 3,7 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija en oro blanco 14K con zafiro azul central talla oval orlado por diamantes talla brillante y custodiado por zafiros azules talla baguette. Peso diamantes: 0,70 ct. aprox. Peso zafiro central: 6,5 ct. aprox. Peso resto zafiros: 0,25 ct. aprox. Peso total: 9,4 gr. Medida: Nº 18. Estimación: 2800 - 3800 €.

  • Sortija en oro blanco 14K con tanzanita azul talla trillón y diamantes talla brillante.  Peso diamantes: 0,40 ct.  Color: D-E-F. Pureza: VS. Peso tanzanita: 1,10 ct.  Peso total: 4 gr. Medida: Nº 16. Adjunta certificado expedido por The Certified Gemological Laboratory of Europe (CGL). Estimación: 1000 - 1200 €.

  • Sortija en oro con rosetón central de granates tallas redonda y oval. Peso total: 4,8 gr. Medida: Nº 19. Estimación: 400 - 550 €.

  • Sortija en oro con diamantes talla brillante y zafiros azules talla marquise engastados en garras. Peso diamantes: 0,39 ct. aprox. Peso zafiros: 0,25 ct. aprox. Peso total: 4,7 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 600 - 900 €.

  • Sortija en oro blanco 14K con centro y brazos de diamantes tallas brillante y princesa. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 4,8 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 800 - 1000 €.

  • Sortija diseño corazón en oro blanco 14K con tanzanita central y pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 10,4 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 2000 - 2500 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,20 ct. aprox. Peso total: 4,5 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 500 - 650 €.

  • Sortija solitario en oro blanco 14K con diamante talla princesa engastado en garras. Peso diamante: 0,30 ct. aprox. Peso total: 2,4 gr. Medida: Nº 11. Estimación: 600 - 750 €.

  • Sortija en oro rosa y blanco con cabujones de amatista, la central facetada de 17 x 12 mm. y roleos de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 8,7 gr.  Medida: Nº 16. Estimación: 900 - 1300 €.

  • Sortija en oro blanco 14K con centro calado, rubí talla oval y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,60 ct. aprox. Peso rubí: 4 ct. aprox. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 2400 - 2800 €.

  • Sortija en oro rosa con cabujón oval de ágata de 12 x 10 mm. y diamantes blancos y negros talla brillante. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 5,3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 800 - 950 €.

  • Sortija tresillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 4,5 gr. Medida: Nº 11. Estimación: 600 - 900 €.

  • Sortija en oro blanco 14K con diamantes Fancy Blue y blancos talla brillante. Peso diamante Fancy Blue: 0,86 ct.  Peso resto diamantes: 0,16 ct. Color: F. Pureza: VS-SI. Peso total: 2,3 gr. Medida: Nº 15. Adjunta certificado expedido por The Certified Gemological Laboratory of Europe (CGL). Estimación: 1000 - 1500 €.

  • Sortija estilo Art Deco en oro y vistas en platino con centro diseño lira de diamantes tallas brillante antigua, 8/8 y rosa holandesa. Peso diamantes: 0,18 ct. aprox. Peso total: 5,5 gr. Medida: Nº 27. Estimación: 500 - 650 €.

  • Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 2,9 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1200 - 1400 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco 14K con zafiro amarillo talla oval y doble orla de diamantes talla brillante. Peso zafiro: 2,50 ct. Peso diamantes: 1,32 ct. Color: E-F. Pureza: VS-SI. Peso total: 8,7 gr. Medida: Nº 18. Adjunta certificado expedido por The Certified Gemological Laboratory of Europe (CGL). Estimación: 2400 - 3000 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco 14K con diamante central Fancy Yellow orlado por diamantes blancos talla brillante. Peso diamante Fancy Yellow: 0,60 ct. Color: Intense Greenish Yellow. Pureza: I1. Peso resto diamantes: 0,40 ct. Color: F. Pureza: SI-I1. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 15. Adjunta certificado expedido por The Certified Gemological Laboratory of...