Rings
Rings

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

articulos.gif

Rings There are 64 products.

  • Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 4,5 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,26 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija diseño cruzado en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,45 ct. aprox. Peso total: 6,5 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,55 ct. aprox. Peso total: 2,9 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1300 - 1500 €.

  • Sortija en oro con esmeralda central talla corazón orlada por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,50 ct. aprox. Peso total: 8,7 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1000 - 1400 €.

  • Sortija en oro rosa con centro calado y cruzado por bandas de diamantes talla brillante y zafiros rosas tallas oval y perilla. Peso diamantes: 0,24 ct. aprox. Peso total: 5,5 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1400 - 1600 €.

  • Sortija solitario en oro bicolor con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,20 ct. aprox. Peso total: 6,6 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 800 - 1100 €.

  • Sortija diseño delfín de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con diamantes talla brillante en aletas y cola y rubíes talla redonda en los ojos. Firmada y numerada 123710. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso rubíes: 0,01 ct. aprox. Peso total: 5,7 gr. Medida: Nº 12. Adjunta estuche original y documentación. Estimación: 1000 - 1500 €.

  • Sortija en oro blanco con centro diseño bombé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 12,3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1700 - 1900 €.

  • Sortija en oro blanco con rosetón central de zafiro azul talla oval orlado y custodiado por diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. Peso zafiro: 0,15 ct. aprox. Peso total: 5,6 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 800 - 1000 €.

  • Sortija diseño sello en oro con citrino central talla oval. Peso total: 8,3 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 450 - 650 €.

  • Sortija en oro blanco con rubí central talla oval y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,28 ct. aprox. Peso rubí: 0,95 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija diseño sello en oro con esmeralda central talla perilla flanqueada por diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,56 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,74 ct. aprox. Peso total: 12,2 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1800 - 2000 €.

  • Sortija rosetón en oro con diamantes talla brillante engastados en garras. Inscripción grabada. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox. Peso total: 2,9 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 2500 - 2900 €.

  • Sortija alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Adjunta dos separadores. Peso diamantes: 1,70 ct. aprox. Peso total: 7,4 gr. Medida: Nº 9. Estimación: 1400 - 1800 €.

  • Sortija en oro bicolor con esmeralda central talla oval y pavé de diamante talla brillante. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,22 ct. aprox. Peso total: 5,9 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 700 - 900 €.

  • Sortija de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con representación de pantera en bajorrelieve y diamante talla brillante engastado en el ojo. Firmada y numerada 262853. Peso diamante: 0,01 ct. aprox. Peso total: 11,3 gr. Medida: Nº 12. Adjunta estuche original. Estimación: 900 - 1300 €.

  • Sortija en oro blanco con amatista central talla "sugarloaf" de 17 x 17 mm. orlada por dos bandas de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,5 ct. aprox. Peso total: 15,5 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 2500 - 3000 €.

  • Sortija de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con representación de dos panteras entrelazadas. Firmada y numerada 168198. Peso total: 6,6 gr. Medida: Nº 14. Adjunta estuche original. Estimación: 800 - 1200 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con zafiro azul central talla oval y orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,24 ct. aprox. Peso zafiro: 0,50 ct. aprox. Peso total: 3,8 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 750 - 950 €.

  • Sortija diseño cruzado en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 6 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1000 - 1200 €.

  • Sortija en oro blanco con zafiro azul talla oval de 21 x 14 mm. y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 7,8 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 1000 - 1500 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,20 ct. aprox. Peso total: 7 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1000 - 1200 €.

  • Sortija en oro blanco con centro calado de diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,75 ct. aprox. Peso total: 17,2 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1400 - 1800 €.

  • Colgante en oro blanco con diamantes tallas brillante y trapecio engastados en garras. Peso diamantes: 2,25 ct. aprox. Se acompaña de cadena. Long.: 43 cm. Peso Total: 12,5 gr.

  • Sortija en oro con esmeralda central talla oval y diamantes talla trapecio engastados en barras y chatón. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,40 ct. aprox. Peso total: 8,9 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1700 - 2000 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 3,6 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1600 - 1800 €.

  • Sortija en oro con centro de diamantes talla princesa y zafiros azules calibrados. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso zafiros: 0,09 ct. aprox. Peso total: 4 gr. Medida: Nº 11. Estimación: 500 - 700 €.

  • Sortija en oro con esmeralda talla octogonal y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,52 ct. aprox. Peso total: 4,6 gr. Medida: Nº 16 Estimación: 1400 - 1800 €.

  • Sortija en oro blanco con rosetones centrales de esmeraldas talla redonda y pavé diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso esmeraldas: 0,80 ct. aprox. Peso total: 5,2 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 1800 - 2000 €.

  • Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,49 ct. aprox. Peso total: 2,3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 850 - 1000 €.

  • Sortija en oro rosa con dos bandas de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 4,7 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Sortija de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo representando dos cabezas equinas en bajorrelieve con rubí talla redonda en los ojos. Firmada y numerada 61364. Peso rubíes: 0,01 ct. aprox. Peso total: 7,9 gr. Medida: Nº 12. Adjunta estuche original y documentación. Estimación: 1500 - 1900 €.

  • Sortija en oro blanco con crisoprasa talla oval y diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,52 ct. aprox. Peso total: 6,3 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 1700 - 2000 €.

  • Sortija en oro con bandas de diamantes tallas brillante y trapecio alternadas. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 6,5 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1300 - 1600 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante: 0,50 ct. aprox. Peso total: 5,8 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1600 - 2000 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante antigua engastados en garras. Peso diamante central: 0,80 ct. aprox. Peso resto diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 5 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 2000 - 3000 €.

  • Sortija en oro bicolor con centro rectangular de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,20 ct. aprox. Peso total: 8,9 gr. Medida: Nº 20. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Sortija en oro bicolor con esmeralda talla oval y pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,18 ct. aprox. Peso total: 6,8 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija en oro blanco con rubí central talla oval y doble orla de diamantes tallas redonda y trapecio. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso rubí: 0,80 ct. aprox. Peso total: 6,3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 2000 - 2600 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con aguamarina central talla oval y orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,22 ct. aprox. Peso aguamarina: 2,5 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1600 - 1900 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con cabujón oval de turquesa de 17 x 9 mm. y orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,60 ct. aprox. Peso total: 8,2 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija solitario en oro blanco con diamante talla princesa engastado en chatón. Peso diamante: 0,40 ct. aprox. Peso total: 11,6 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1800 - 2200 €.

  • Sortija media alianza en oro con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 600 - 800 €.

  • Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 3,4 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Sortija rosetón en oro blanco con esmeralda central y doble orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,75 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,80 ct. aprox. Peso total: 8,8 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Sortija en oro con símil de aguamarina talla esmeralda de 7 x 6 mm. engastada en garras. Peso total: 1,7 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 280 - 350 €.

  • Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,90 ct. aprox. Peso total: 7,2 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 1600 - 1800 €.

  • Sortija en oro con centro cruzado por bandas de diamantes tallas redonda y trapecio. Peso diamantes: 2 ct. aprox. Peso total: 9,7 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 3500 - 4000 €.

  • Sortija en oro blanco con esmeralda central talla octogonal y brazos de diamantes talla baguette. Peso esmeralda: 0,98 ct. aprox. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 9,2 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 11000 - 13000 €.