Watches
Watches

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

Watches There are 61 products.

  • Reloj Herodia Super de pulsera para caballero. En plaqué oro y correa de piel. Esfera negra y blanca con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual. Antimagnético.  Diám.: 32 mm. Estimación: 300 - 400 €.

  • Reloj Tous de pulsera para señora. En acero, caucho rosa y bisel con diamantes talla brillante. Esfera nacarada con diamantes en las horas. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.  37 x 28 mm.  Peso diamantes: 0,95 ct. aprox.  Adjunta estuche original, documentación y tres eslabones de recambio. Estimación: 500 - 700 €.

  • Reloj Locman "Elba Team (E.T)" de pulsera para caballero. En policarbonato transparente y correa de caucho. Esfera en tonalidades blanca y azul con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Cronógrafo. Maquinaria vista. Mecanismo de quartz.  42 x 42 cm. Estimación: 150 - 180 €.

  • Reloj Viceroy de pulsera para caballero. En acero pavonado y correa de caucho. Esfera negra y amarilla con numeración arábiga y a trazos aplicados. Tres esferas complementarias. Calendario fecha a las 6. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.   Diám.: 45 mm. Estimación: 250 - 350 €.

  • Reloj Triton de pulsera para caballero. En aluminio matizado y correa de piel. Esfera negra con numeración arábiga. Calendario fecha entre 4 y 5. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.   38 x 38 mm. Estimación: 230 - 340 €.

  • Reloj Maurice Lacroix de pulsera para señora. En acero y plaqué oro. Esfera blanca con numeración arábiga. Mecanismo de quartz.  30 x 22 mm. Estimación: 550 - 750 €.

  • Reloj Locman de pulsera para señora. En acero, correa de piel y bisel con diamantes talla brillante. Esfera de nácar con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo de quartz.  40 x 30 mm.   Peso diamantes: 0,45 ct. aprox. Estimación: 1200 - 1600 €.

  • Reloj Raymond Weil "Tango" de pulsera para caballero. En acero. Esfera blanca con numeración romana. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.  35 x 30 mm. Estimación: 400 - 550 €.

  • Reloj Rolex Oyster Perpetual Date de pulsera para caballero, c.1975. En acero. Ref. 1501/4129305. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.  Diám.: 34 mm. Estimación: 900 - 1300 €.

  • Reloj Façonnable "Dôme" de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera de nácar con numeración arábiga y punteada de diamantes talla brillante. Mecanismo de quartz.  30 x 30 mm.   Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Estimación: 950 - 1200 €.

  • Reloj Omega "Constellation" de pulsera unisex. En acero, oro y correa de piel. Esfera blanca con numeración punteada y romana esmaltada en el bisel. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.  Diám.: 32 mm. Estimación: 1000 - 1200 €.

  • Reloj Raymond Weil "Don Giovanni Two Time Zones" de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Mecanismo automático.  40 x 36 mm. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Reloj Hamilton de pulsera para caballero. En acero y correa de piel no original. Ref. H326160/7750. Esfera negra y gris con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4. Cronógrafo. Mecanismo automático.  Diám.: 43 mm. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Reloj Lancaster de pulsera para señora. En  cerámica pavonada y bisel con diamantes talla brillante. Esfera de nácar con numeración arábiga. Calendario fecha a las 4. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.  Diám.: 38 mm.  Peso diamantes: 0,94 ct. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Reloj Cartier "Santos" de pulsera para señora. En oro y correa de piel. Ref. 780971842. Esfera blanca con numeración romana. Mecanismo de cuerda manual.  35 x 24 mm.  Peso total: 35 gr. Estimación: 2500 - 3200 €.

  • Reloj Christian Dior "Christal" de pulsera para señora. En acero y bisel con diamantes talla brillante. Ref. CD1121.13. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.  Diám.: 28 mm.  Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.  Adjunta cuatro eslabones de recambio, estuche original y documentación. Estimación: 2500 - 3200 €.

  • Reloj Cartier "Santos" de pulsera para señora. En acero y oro. Ref. 1057930/04557. Esfera blanca con numeración romana. Mecanismo de quartz.  41 x  26 mm. Estimación: 2300 - 2800 €.

  • Reloj Breil de pulsera para caballero. En acero y caucho. Esfera gris y blanca con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.  40 x 35 mm. Estimación: 250 - 350 €.

  • Lote de tres relojes Duward "Diplomatic" de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esferas argenté con numeración a trazos aplicados. Uno con calendario día y fecha a las 6 y mecanismo automático. Los otros dos con mecanismo de cuerda manual.  35 x 20, 28 x 28 y 24 x 24 mm. Estimación: 450 - 550 €.

  • Reloj Breil de pulsera para caballero. En acero pavonado y correa de piel. Esfera negra con numeración a trazos aplicados y tres esferas complementarias. Calendario fecha entre 4 y 5. Cronómetro. Mecanismo de quartz.  40 x 45 mm. Estimación: 250 - 350 €.

  • Reloj Lancaster de pulsera para caballero. En acero pavonado y correa de piel. Esfera con numeración arábiga y a trazos aplicados. Tres esferas complementarias. Calendario fecha a las 3. Cronómetro. Mecanismo de quartz.   40 x 40 mm. Estimación: 400 - 550 €.

  • Reloj Seiko de pulsera para señora. En acero, oro y bisel con diamantes talla brillante. Esfera de nácar con numeración punteada. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.  Diám.: 32 mm.   Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Estimación: 600 - 750 €.

  • Reloj Locman "Pazzoti" de pulsera para caballero. En titanio pavonado. Esfera de nácar con numeración romana y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Cronómetro. Mecanismo de quartz.   Diám.: 45 mm. Estimación: 400 - 550 €.

  • Reloj Technomarine de pulsera para señora. En acero, cerámica rosa y bisel con diamantes talla brillante. Esfera blanca con numeración arábiga y tres esferas complementarias. Calendario fecha a las 4. Mecanismo de quartz.   Diám.: 40 mm.   Peso diamantes: 1,20 ct. aprox. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Reloj Locman "Panorama" de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo automático.   40 x 36 mm. Estimación: 600 - 750 €.

  • Reloj Tissot de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Esfera marrón con numeración arábiga y a trazos aplicados. Tres esferas complementarias. Calendario fecha entre 4 y 5. Cronómetro. Mecanismo de quartz.  37 x 40 mm. Estimación: 400 - 550 €.

  • Reloj Façonnable "Lady Hydra White" de pulsera para señora. En acero, correa de stingray (piel de pez raya) y bisel con diamantes talla brillante. Esfera de nácar con numeración romana. Mecanismo de quartz.   40 x 40 mm.   Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Estimación: 1000 - 1500 €.

  • Reloj Locman Teseo Tesei "Marina Militare" de pulsera para caballero. Edición limitada Nº 01416.  En acero y titanio con correa de piel en tonalidad marrón. Esfera plateada con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo automático.   42 x 42 mm. Estimación: 1000 - 1300 €.

  • Reloj Oris de pulsera para caballero. En acero. Esfera de carbono con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario día y fecha a las 6. Mecanismo automático.   Diám.: 40 mm.  Adjunta estuche original y documentación. Estimación: 900 - 1200 €.

  • Reloj Victory de pulsera para señora. En acero, caja y bisel con diamantes talla brillante y correa de piel de tonalidad azul. Esfera de nácar con numeración arábiga. Mecanismo de quartz.  38 x 31 mm.   Peso diamantes: 2,5 ct. aprox. Estimación: 1800 - 2300 €.

  • Reloj Façonable "Diamond Hands" de pulsera para señora. En acero y correa de piel en tonalidad marrón. Esfera con diamantes blancos y brown talla brillante en numeración punteada, agujas, laterales de la caja y hebilla. Maquinaria vista parcialmente. Mecanismo de quartz.  32 x 25 mm.  Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Reloj Oris "Divers Titan" de pulsera para caballero. En titanio y correa de caucho. Esfera negra con numeración a trazos aplicados luminiscentes. Calendario fecha a las 3. Cronógrafo y función de descompresión mediante válvila de helio. Maquinaria vista. Mecanismo automático.   Diám.: 44 mm. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Reloj Graham de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicados. Mecanismo automático.   35 x 26 mm. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Reloj Tissot "T-Wave Diamond" de pulsera para señora. En acero y bisel con diamantes talla brillante. Esfera de nácar con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.  25 x 25 mm.   Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Estimación: 1200 - 1600 €.

  • Reloj Piaget "Tank" de pulsera para señora. En oro y correa de piel. Esfera blanca con numeración romana. Ref.9284/275499. Mecanismo de cuerda manual.  28 x 23 mm.  Peso total: 20 gr. Estimación: 2800 - 3400 €.

  • Reloj Bulgari "Rettangolo" de pulsera unisex.        En acero y caucho. Ref.L8353. Esfera negra con numeración arábiga y a trazos aplicados. Segundero y calendario fecha a las 6. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.  45 x 30 mm. Estimación: 2200 - 2500 €.

  • Reloj Locman "Elba Team (E.T.)" de pulsera para caballero. En policarbonato transparente y correa de caucho. Esfera en tonalidades roja y amarilla con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3. Cronógrafo. Maquinaria vista. Mecanismo de quartz.  42 x 42 mm. Estimación: 150 - 180 €.

  • Reloj Breil "Wide" de pulsera unisex. En acero. Esfera azul con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4 y esfera complementaria día de la semana a las 6. Cronómetro. Mecanismo de quartz.   34 x 34 mm. Estimación: 250 - 300 €.

  • Reloj Calvin Klein de pulsera para señora. En acero. Esfera negra sin numeración. Mecanismo de quartz.  14 x 25 mm. Estimación: 200 - 300 €.

  • Reloj Montblanc de pulsera unisexc, 2005. En acero y correa de piel. Esfera plateada con numeración romana. Calendario fecha a las 4. Mecanismo de quartz.  Diám.: 36 mm.  Adjunta estuche original. Estimación: 600 - 750 €.

  • Reloj Omega de pulsera para caballero. En plaqué oro y correa de piel. Esfera argenté con numeración a trazos aplicados. Mecanismo automático.   Diám.: 33 mm. Estimación: 300 - 400 €.

  • Reloj Baume Mercier de pulsera para caballero. En acero. Ref. 384369-1103. Esfera dorada con numeración arábiga, punteada y a trazos aplicados. Mecanismo automático. Magnetic.   Diám.: 33 mm. Estimación: 500 - 600 €.

  • Reloj Frederique Constant de pulsera para señora. En acero. Esfera blanca con numeración romana. Mecanismo de quartz.   28 x 25 mm. Estimación: 400 - 600 €.

  • Reloj Versace de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera en nácar rosa con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo de quartz.  35 x 35 mm. Estimación: 600 - 750 €.

  • Reloj de pulsera para señora. En plata con decoración de dragones y marquesitas. Esfera blanca con zirconitas en las horas. Mecanismo de quartz.  Diám.: 23 mm.  Long.: 19 cm. Estimación: 210 - 260 €.

  • Reloj Cyma de pulsera unisex. En oro y correa de piel no original. Esfera dorada con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.  36 x 33 mm.  Peso total: 30 gr. Estimación: 800 - 950 €.

  • Reloj Versace de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera negra con numeración arábiga y punteada. Mecanismo de quartz.  Diám.: 28 mm. Estimación: 750 - 950 €.

  • Reloj Maurice Lacroix de pulsera para señora. En  acero. Esfera blanca con numeración romana. Mecanismo de quartz.   30 x 20 mm. Estimación: 700 - 900 €.

  • Reloj Lancaster de pulsera para señora. En acero, bisel con diamantes talla brillante y correa de silicona en tonalidad rosa. Esfera blanca con numeración arábiga. Calendario fecha a las 4. Cronógrafo. Mecanismo de quartz.   Diám.: 38 mm.  Peso diamantes: 0,94 ct. aprox. Estimación: 800 - 1200 €.

  • Reloj Raymond Weil "Don Giovanni" de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera argenté con numeracion romana. Calendario fecha a las 3. Maquinaria vista. Mecanismo automático.   35 x 30 mm. Estimación: 1000 - 1500 €.

  • Reloj Façonable "Hydra 3 Worlds" de pulsera unisex, c.2000-2005. En acero y correa con eslabones alternados de PVC negro. Esfera blanca de triple horario con numeración arábiga, romana y a trazos aplicados. Mecanismo de quartz.  46 x 54 mm. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Reloj Seiko de pulsera para señora. En acero, oro y bisel con diamantes talla brillante. Esfera de nácar con numeración punteada. Calendario fecha a las 3. Mecanismo de quartz.  Diám.: 32 mm.  Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Estimación: 600 - 700 €.

  • Reloj Raymond Weil de pulsera para caballero. En acero. Esfera blanca con numeración romana. Mecanismo de quartz.   Diám.: 38 mm. Estimación: 900 - 1300 €.

  • Reloj Versace de pulsera unisex. En acero y correa de piel. Esfera de nácar con numeración arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha entre 4 y 5. Mecanismo de quartz.  35 x 35 mm. Estimación: 1300 - 1600 €.

  • Reloj Daniel Jean Richard de pulsera para señora. En acero. Esfera argenté con numeración arábiga y cabujón de ónix engastado en corona. Mecanismo de quartz.   27 x 27 mm. Estimación: 1400 - 1800 €.

  • Reloj Oris "William F1" de pulsera para caballero. En acero pavonado y correa de caucho. Esfera negra con numeración a trazos aplicados y dos esferas complementarias. Cronógrafo y taquímetro. Calendario fecha a las 6. Maquinaria vista. Mecanismo automático.   Diám.: 45 mm. Estimación: 1500 - 1900 €.

  • Reloj Baume Mercier "Capeland" de pulsera para caballero. En acero y correa de piel. Nº 3744869/65352. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados luminiscentes y tres esferas complementarias. Calendario fecha a las 3. Cronógrafo. Mecanismo automático.  Diám.: 45 mm.  Adjunta estuche original y documentación. Estimación: 2000 - 2500 €.

  • Reloj Breitling "Callisto" de pulsera para señora. En acero y correa de piel no original. Ref. B57045/24858. Esfera blanca con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 3.          Mecanismo de quartz.  Diám.: 34 mm. Estimación: 1500 - 1800 €.

  • Reloj Façonnable de pulsera para señora. En acero, correa de piel y diamantes talla brillante en bisel, numeración y hebilla. Esfera granate con numeración arábiga. Mecanismo de quartz.  30 x 30 mm.  Peso diamantes: 0,90 ct. aprox. Estimación: 2000 - 2600 €.

  • Reloj Tag Heuer "Carrera" de pulsera para caballero. En acero y correa de caucho. Nº CV201G/RWE3762. Esfera negra con numeración a trazos aplicados y tres esferas complementarias. Calendario fecha a las 3. Cronógrafo. Mecanismo automático. Maquinaria vista. Edición limitada numerado 38/350.   Diám.: 42 mm.  Adjunta estuche original y documentación....

  • Reloj Chaumet "Montre"de pulsera unisex, c.1990. En oro. Ref. 2160502. Esfera argenté con numeración romana y punteada. Calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.   36 x 23 mm. Estimación: 2800 - 3200 €.