Silver

Silver
Silver

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

articulos.gif

Silver There are 6 products.

  • In Stock

    Pareja de candeleros en plata española punzonada Pedro Durán con decoración facetada y base octogonal, segunda mitad del s.XX. Alt.: 19 cm. c/u. Peso bruto: 683 gr. Estimación: 240 - 300 €.

  • In Stock

    Centro en plata española punzonada con decoración martelé y esmalte floral, s.XX. 6,5 x 24,5 cm. Peso bruto: 410 gr. Estimación: 270 - 320 €.

  • In Stock

    Bandeja oval en plata española punzonada con decoración repujada floral y de rocalla, fles. del s.XIX. 35,5 x 49,5 cm. Peso: 492 gr. Presenta desperfecto. Estimación: 380 - 450 €.

  • In Stock

    Pareja de candelabros de cuatro luces en plata española punzonada Oriol con decoración de líneas lisas, segunda mitad del s.XX. 28 x 13,5 x 15,5 cm. c/u. Peso bruto: 1.249 gr. Estimación: 450 - 550 €.

    270,00 €
  • In Stock

    Juego de café en plata española punzonada Masriera Carreras y contraste LBB con decoración de figuras clásicas en bajorrelieve y cenefa vegetal. Barcelona, ppios. del s.XX. Compuesto por seis tezas con plato y seis cucharillas. Peso: 902 gr. Faltan pocillos. Estimación: 500 - 600 €.

  • In Stock

    Pareja de copas en plata española punzonada y contraste LBB con decoración calada de vides y figuras clásicas. Barcelona, primer cuarto del s.XX. 19 x 9 cm. c/u. Peso: 575 gr. Estimación: 650 - 750 €.

    450,00 €