Glass

Glass
Glass

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

articulos.gif

Glass There are 17 products.

  • In Stock

    Jarrón en cristal polícromo de Murano "sommerso" con aplicaciones florales, fles. del s.XX. 44 x 25 x 18 cm. Estimación: 240 - 300 €.

  • In Stock

    Jarrón en vidrio esmaltado y dorado con decoración floral, mediados del s.XX. Firmado E. Riera. 29 x 19 cm. Presenta piquetes. Estimación: 220 - 300 €.

  • In Stock

    Juego de botella licorera y seis copas en cristal tallado y parcialmente mateado con decoración geométrica y de vides, gollete en plata punzonada, segunda mitad del s.XX. Alt. botella: 24,5 cm. Alt. copa: 12,5 cm. c/u. Estimación: 240 - 320 €.

  • In Stock

    Manufactura V. Nason & Co. Gallo. Figura en cristal de Murano, c.1980. 31 x 16 x 9,5 cm. Estimación: 240 - 300 €.

    140,00 €
  • In Stock

    Gino Cenedese (Italia, 1907-1973) Jarrón en cristal de Murano "scavo corroso", c.1960. Firmado. 18 x 12,5 cm. Estimación: 220 - 280 €.

  • In Stock

    Jarrón francés en vidrio rosa moteado, mediados del s.XX. Firmado "La Rochele". 10 x 8,5 cm. Estimación: 150 - 200 €.

    70,00 €
  • In Stock

    Juego de jarra y seis vasos en cristal tallado y parcialmente mateado con decoración geométrica y de vides, pie en plata punzonada, segunda mitad del s.XX. Alt. jarra: 26 cm. Alt. vaso: 13,5 cm. c/u. Estimación: 240 - 320 €.

  • In Stock

    Lote de cinco jarrones franceses en vidrio de diversas tonalidades moldeado con decoración geométrica, c.1930. 19 x 21 cm. c/u. Presenta piquetes uno. Estimación: 600 - 700 €.

    480,00 €
  • In Stock

    Gino Cenedese (Italia, 1907-1973) Jarrón en cristal de Murano "sommerso", c.1960. Firmado. 30 x 15 cm. Estimación: 360 - 420 €.

    240,00 €
  • In Stock

    Antonio. Colección "Magic of dance". Figura en cristal de Swarovski tallado y facetado. Diseñada por Martin Zendron. Edición anual limitada, 2003. Adjunta estuche original y certificado de autenticidad. 21 x 8 x 8,5 cm. Estimación: 200 - 250 €.

  • In Stock

    Pierrot. Colección "Mascarade". Figura en cristal Swarovski tallado, facetado y parcialmente mateado sobre peana en resina. Diseñada por Adi Stocker. Edición anual limitada, 1999. 20 x 10 x 8,5 cm. Estimación: 180 - 240 €.

    90,00 €
  • In Stock

    Dromedario y Tigre. Lote de dos figuras en cristal de Swarovski tallado, facetado y parcialmente mateado, fles. del s.XX. Adjuntan etuche original. 7 x 4 x 13 cm. y 12 x 5 x 13 cm. Estimación: 240 - 320 €.

    160,00 €
  • In Stock

    Colombina. Colección "Masquerade". Figura en cristal de Swarovski tallado, facetado y parcialmente mateado sobre peana en resina. Diseñada por Gabriele Stamey. Edición anual limitada, 2000. 16,5 x 11 x 6,5 cm. Estimación: 180 - 240 €.

    90,00 €
  • In Stock

    Ocean of friendship. Grupo en cristal de Swarovski tallado y facetado sobre peana en granito. Adjunta estuche original y documentación. 16 x 12 x 20 cm. Estimación: 650 - 750 €.

  • In Stock

    Elephant. Figura en cristal Swarovski tallado y facetado sobre peana en resina y espejo. Diseñada por Heinz Tabertshofer. Edición anual limitada, 2006. Numerada 8.471/10.000. Adjunta certificado de autenticidad y estuche original. 20 x 17,5 x 29 cm. Estimación: 2200 - 2800 €.

    1 500,00 €
  • In Stock

    The Rhinoceros. Figura en cristal de Swarovski tallado y facetado sobre peana en resina y espejo. Diseñada por Anton Hirzinger. Edición anual limitada, 2008. Numerada 5.686/10.000. Adjunta certificado de autenticidad y estuche original con llaves. 14,5 x 13,5 x 31,5 cm. Estimación: 2200 - 2800 €.

    1 500,00 €
  • In Stock

    Cisne. Figura en cristal de Swarovski tallado y facetado, fles. del s.XX. Adjunta estuche original. 16,5 x 11 x 17,5 cm. Estimación: 2700 - 3100 €.

    1 600,00 €