Notice: Undefined index: language_id in /var/www/subastas1958/public_html/modules/twenga/twengaabstract.php on line 57
Arms - Military - Lamas Bolaño

Arms - Military

Arms - Military
Arms - Military

TO BID YOU HAVE TO BE REGISTERED

Arms - Military There are 2 products.

  • Kris ceremonial indonesio con empuñadura en marfil tallado y madera pintada representando animales, figuras y motivos vegetales, hoja flamígera y vaina en plata dorada y cincelada con decoración floral, s.XIX. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios.  Long.: 50 cm. Estimación: 3000 - 3500 €.

  • Kris ceremonial indonesio con empuñadura en marfil tallado, hoja semiflamígera en hierro y vaina en plata dorada y cincelada con decoración vegetal, s.XIX. Adjunta certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios.  Long.: 51 cm. Estimación: 3000 - 3500 €.