Post-Auction July

Post-Auction JulyThere are 1103 products.

  • Marco portarretratos en plata mexicana punzonada con decoración cincelada de aves y piedras de color, s.XX. 12 x 10 cm. Estimación: 140 - 200 €.

  • Lote de jarra, candelero, centro y jarrón en cristal tallado con decoración facetada, estriada y escarchada, pie y montura en plata punzonada, s.XX. Alt. jarrón: 17,5 cm. Alt. candelero: 10 cm. Alt. centro: 9 cm. Alt. jarra: 21,5 cm. Pes bruto: 386 gr. Estimación: 190 - 240 €.

  • Arquitectura oriental de plata en filigrana calada, segunda mitad del s.XX. Custodiada por urna de cristal y madera. 21,5 x 26 x 8 cm. Urna: 27 x 34 x 16 cm. Estimación: 400 - 500 €.

  • Bandeja en plata española punzonada con decoración de líneas lisas en asiento y cincelada de motivos florales en el borde, mediados del s.XX.   31,5 x 53 cm. Peso: 1.004 gr. Estimación: 210 - 260 €.

  • Juego de seis cubiertos compuesto por dos tenedores, dos cucharas y dos cuchillos de mesa, en plata punzonada, s.XX. Iniciales grabadas. Peso: 232 gr. (sin cuchillos). Estimación: 180 - 240 €.

  • Polvera en plata española punzonada con decoración estriada e interior dorado, mediados del s.XX. 1,5 x 14 x 8 cm. Peso bruto: 383 gr. Estimación: 300 - 400 €.

  • Lote de cinco rosas, dos de ellas candeleros, en plata punzonada, mediados del s.XX.   Long. máx.: 19 cm. Peso: 331 gr. Estimación: 190 - 240 €.

  • Marco portarretratos en plata punzonada con decoración estriada y soporte en madera, segunda mitad del s.XX. 34 x 28 cm. Estimación: 210 - 260 €.

  • Lote de dos cajas tabaqueras en plata española punzonada con decoración estriada y de líneas lisas, mediados del s.XX. Interior en madera de cedro. 3 x 17 x 10 cm. y  3,5 x 15,5 x 9,5 cm. Estimación: 240 - 300 €.

  • Juego de seis copas de cava en plata española punzonada con decoración de líneas lisas en depósito y fuste salomónico, mediados del s.XX. Alt.: 13 cm. c/u. Peso bruto: 846 gr. Estimación: 300 - 400 €.

  • Chofeta en plata española punzonada con decoración floral, de acantos, cuernos de la abundancia y dragón, s.XIX. 13 x 25 x 11,5 cm. Peso: 218 gr. Estimación: 400 - 500 €.

  • Juego de tres bandejas rectangulares en plata punzonada, cristal ahumado y aplicación en bronce, segunda mitad del s.XX. Long. máx.: 47 cm. Estimación: 500 - 600 €.

  • Fuente en plata española punzonada Vilanova con decoración cincelada de motivos florales y acantos en el borde e incripción grabada en asiento, segunda mitad del s.XX. Diám.: 32 cm. Peso: 739 gr. Estimación: 210 - 260 €.

  • Centro diseño cesta en plata punzonada con decoración frutal repujada, mediados del s.XX.   23 x 26,5 x 20 cm. Peso: 700 gr. Estimación: 280 - 340 €.

  • Pareja de copas de cava en plata punzonada con decoración martelé y de vides, mediados del s.XX. Interior en plata "vermeil". Alt.: 22 cm. c/u. Peso bruto: 294 gr. Estimación: 210 - 250 €.

  • Juego de tocador en plata punzonada y cristal tallado con decoración geométrica, perlada y martelé, mediados del s.XX. Compuesto por dos botes, polvera, espejo, tres cepillos y bandeja.  Long. máx. espejo: 25 cm. Estimación: 320 - 380 €.

  • Cubertería en plata española punzonada Arcadio Pallé, mediados del s.XX. 145 piezas. Compuesta por doce tenedores, doce cuchillos y doce cucharas de mesa, doce tenedores y doce palas de pescado, doce cucharas de lunch, doce cucharas, doce tenedores y doce cuchillos de postre, doce cucharas de helado, doce cucharillas de café y trece cubiertos de servir....

  • Lote de dos fuentes, oval y circular, en plata punzonada con decoración repujada vegetal, mediados del s.XX.   35 x 47,5 cm. y Diám.: 29,5 cm. Peso: 1.485 gr. Estimación: 400 - 500 €.

  • Centro en plata española punzonada con decoración martelé y esmalte en asiento de motivos florales, segunda mitad del s.XX. 6,5 x 24,5 cm. Peso bruto: 410 gr. Estimación: 210 - 260 €.

  • Juego de doce platos para pan en plata española punzonada Pallé, mediados del s.XX. Diám.: 11 cm. c/u. Peso: 557 gr. Estimación: 210 - 260 €.

  • Lote de dos fuentes en plata española punzonada con decoración de líneas lisas en asiento y de motivos vegetales en el borde, mediados del s.XX.   24,5 x 50,5 cm. y 27 x 45 cm. Peso: 1.727 gr. Estimación: 600 - 700 €.

  • Sopera en plata española punzonada con decoración gallonada y pomo diseño floral, segunda mitad del s.XX.   26 x 40 x 26 cm. Peso: 1.225 gr. Estimación: 700 - 800 €.

  • Tetera con infiernillo en plata española punzonada D. García con decoración estriada y de acantos. Barcelona, ppios. del s.XX. 39 x 22 x 15,5 cm. Peso: 1.362 gr. Estimación: 1100 - 1500 €.

  • Cubertería en plata española punzonada con decoración martelé, mediados del s.XX.  175 piezas. Compuesta por doce cucharas, doce tenedores y doce cuchillos de mesa, doce tenedores y doce palas de pescado, doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de lunch, doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de postre, doce cucharas de helado, once...

  • Lámpara de sobremesa diseño columna estriada en plata con decoración de bustos en relieve y rematada en pies de garra con bola, segunda mitad del s.XX. Apoya sobre base en mármol. 35 x 10 x 10 cm. Estimación: 220 - 280 €.

  • Lote de tres marcos portarretratos en plata y esmalte con decoración infantil y geométrica, fles. del s.XX. Long. máx.: 24,5 cm. Estimación: 220 - 280 €.

  • Bandeja rectangular con asas en plata española punzonada con decoración de líneas lisas en asiento, motivos florales y de tornapuntas en alero y asas, mediados del s.XX.   35 x 59 cm. Peso: 1.596 gr. Estimación: 300 - 400 €.

  • Lote de caja, dos recipientes, uno con tapa, salsera y centro diseño veneras en plata con decoración gallonada, vegetal y de amorcillos, s.XIX-XX.   Alt. máx.: 9 cm. Peso: 968 gr. Estimación: 190 - 240 €.

  • Juego de café en plata española punzonada con decoración gallonada, mediados del s.XX. Compuesto por cafetera, tetera, lechera, azucarero, colador y bandeja.   Alt. cafetera: 17 cm. Peso: 1.901 gr. Estimación: 950 - 1200 €.

  • Cubertería en plata española punzonada, mediados del s.XX. Iniciales P.R. 281 piezas. Compuesta por veinticuatro tenedores, veinticuatro cucharas y veinticuatro cuchillos de mesa, doce tenedores y doce palas de pescado, veinticuatro tenedores, veinticuatro cucharas y veinticuarto cuchillos de lunch, veinticuatro cucharas, veintitres tenedores y...

  • Lote de 51 piezas en plata, s.XX. Peso plata: 1.420 gr. aprox. (sin cuchillos) Estimación: 350 - 450 €.

  • Lote de once platos de pan en plata punzonada con decoración de líneas lisas en asiento y acantos en el borde, segundo cuarto del s.XX. Diám.: 15 cm. Peso: 1.588 gr. Estimación: 260 - 320 €.

  • Caja en plata española punzonada Pedro Durán Madrid Villa y Corte, con decoración repujada floral y de rocalla, 1910. Alma en madera con interior tapizado en tonalidad beige.   9 x 29,5 x 23,5 cm. Estimación: 400 - 500 €.

  • Centro octogonal en plata española punzonada con decoración de líneas lisas en asiento y calada y repujada de motivos florales, aves y caracoles en alero, mediados del s.XX.   4,5 x 27,5 x 27,5 cm. Peso: 532 gr. Estimación: 300 - 400 €.

  • Legumbrera en plata española punzonada J. Roca con decoración de líneas lisas y cincelada de motivos florales y acantos, mediados del s.XX.   14,5 x 30,5 x 24 cm. Peso: 1.067 gr. Estimación: 350 - 450 €.

  • Salvador Dalí (Figueres, Girona, 1904-1989) "Los siete días de la creación". Juego de siete placas en plata punzonada 999 milésimas, firmadas, fechadas en 1979 y numeradas C36/1000. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Edarte. Enmarcadas en metacrilato. 4 x 3 cm. c/u. Con marco: 15 x 22 cm. Peso plata: 175 gr. aprox. Estimación: 250 - 300 €.

  • Legumbrera en plata española punzonada Bagués con decoración gallonada y de líneas lisas, mediados del s.XX.   14 x 24,5 cm. Peso: 791 gr. Estimación: 280 - 340 €.

  • Lote de cuatro bandejas y un plato en plata con inscripción grabada en asiento, segunda mitad del s.XX.   Long. máx. bandejas: 29 cm. Diám. plato: 9 cm.  Peso: 1.099 gr. Estimación: 190 - 240 €.

  • Caja en plata austríaca punzonada con decoración floral repujada, c.1930.   10 x 15 x 13 cm. Peso: 512 gr. Estimación: 500 - 600 €.

  • Centro en plata y cristal azul cobalto con decoración floral, de tornapuntas y ribetes dorados, fles. del s.XIX. 57 x 32 x 31 cm. Estimación: 600 - 700 €.

  • Lote de pareja de candelabros de tres luces y pareja de candeleros en plata punzonada con decoración vegetal y gallonada, mediados del s.XX.   Candelabros: 26 x 31 x 14 cm. c/u.   Candeleros: 18,5 x 7 cm. c/u.  Peso: 1.302 gr. Estimación: 400 - 500 €.

  • Lote de bandeja y juego de café compuesto por cafetera, tetera, lechera, azucarero y colador en plata española punzonada con decoración martelé, calada y de líneas lisas, mediados del s.XX.   Alt. máx. cafetera: 19 cm. Peso total: 2.362 gr.   Presenta leve desperfecto una pieza. Estimación: 750 - 900 €.

  • Leda y el cisne. Grupo en plata, segundo cuarto del s.XX.   20,5 x 9,5 x 6,5 cm. Peso: 2.477 gr. Estimación: 1200 - 1500 €.

  • Pout-pourri con "surtout" en plata portuguesa punzonada y cincelada con decoración de rocalla, espejo biselado y madera. Oporto, mediados del s.XX. Peso bruto: 2.729 gr. Estimación: 1400 - 1700 €.

  • Cubertería en plata española punzonada Cruz de Malta modelo Luis XV, segunda mitad del s.XX. 116 piezas. Compuesta por doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de mesa, doce tenedores y doce palas de pescado, doce tenedores, doce cucharas y doce cuchillos de postre, doce cucharillas de café y ocho cubiertos de servir.   Peso: 5.588 gr. (sin...

  • Sortija en oro blanco con centro de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox. Peso total: 8,6 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1300 - 1900€.

  • Pendientes en oro blanco con rosetón de diamantes talla brillante y perla cultivada de 8 mm. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 8,2 gr. Estimación: 1500 - 1800€.

  • Sortija en oro rosa con centro y doble orla de amatistas tallas cabujón y redonda. Peso total: 15,8 gr. Medida: Nº 19. Estimación: 1200 - 1500€.

  • Sortija en oro con centro bombé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,90 ct. aprox. Peso total: 5,7 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 1600 - 1900€.

  • Pendientes criolla en oro blanco con frente y rosetón central de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,94 ct. aprox. Peso total: 4,3 gr. Estimación: 1700 - 1950€.

  • Colgante diseño cruz estilo isabelino en oro y vistas en plata con diamantes talla rosa holandesa y esmeraldas tallas marquise, esmeralda y oval. 8 x 5,5 cm. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox. Peso esmeraldas: 2,70 ct. aprox. Peso total: 23,7 gr. Estimación: 1500 - 1800€.

  • Sortija en oro bicolor con centro cuadrangular de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,33 ct. aprox. Peso total: 4 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1100 - 1300€.

  • Pendientes en oro blanco con rosetones de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,75 ct. aprox. Peso total: 3,4 gr. Estimación: 1400 - 1700€.

  • Sortija en oro blanco mate y brillo con diamantes tallas brillante y princesa. Peso diamantes: 0,70 ct. aprox. Peso total: 8,8 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1500 - 1800€.

  • Sortija en oro con bandas alternadas de diamantes tallas brillante y princesa. Peso diamantes: 0,90 ct. aprox. Peso total: 6,4 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1500 - 1800€.

  • Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,45 ct. aprox. Peso total: 2,9 gr. Estimación: 1500 - 1800€.

  • Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 3,4 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1500 - 1800€.

  • Sortija rosetón diseño cuadrangular en oro blanco con esmeralda central talla carré y orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,96 ct. aprox. Peso esmeralda: 1,10 ct. aprox. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 10. Estimación: 2400 - 2800€.

  • Pulsera articulada de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con motivos diseño delfín.  Firmada y numerada 270032. Peso total: 24 gr. Long.: 20 cm. Adjunta estuche original y certificado. Estimación: 1800 - 2000€.

  • Pendientes rosetón diseño cuadrangular en oro blanco con esmeralda central talla carré y orla de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,95 ct. aprox. Peso esmeraldas: 0,86 ct. aprox. Peso total: 16,7 gr. Estimación: 2800 - 3500€.

  • Colgante diseño delfines de la firma Carrera y Carrera en oro blanco mate y brillo con diamantes talla brillante.  2 x 1,5 cm. Peso diamantes: 0,03 ct. aprox. Adjunta cadena. Long.: 45 cm. Peso total: 10 gr. Se acompaña de estuche original y documentación. Estimación: 1000 - 1500€.

  • Collar de perlas barrocas en degradé de 16-12 mm. con cierre en oro blanco y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Long.: 49 cm. Estimación: 2600 - 2900€.

  • Gemelos diseño cuadrangular en oro bicolor mate y brillo con diamante talla brillante. Peso diamantes: 0,03 ct. aprox. Peso total: 9,4 gr. Estimación: 600 - 750€.

  • Sortija en  oro blanco con esmeralda central talla esmeralda engastada en chatón y diamantes talla 8/8 engastados en garras. Peso diamantes: 0,75 ct. aprox. Peso esmeralda: 0,52 ct. aprox. Peso total: 5,6 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1500 - 1800€.

  • Sortija rosetón en oro blanco 14K con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,90 ct. aprox. Peso total: 4,3 gr. Medida: Nº 18. Estimación: 1000 - 1500€.

  • Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,18 ct. aprox. Peso total: 1,9 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 600 - 750€.

  • Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox. Peso total: 2,5 gr. Estimación: 1600 - 1900€.

  • Colgante en oro cuajado de zafiros azules talla redonda. 4,8 x 2,5 cm.   Peso zafiros: 6,5 ct. aprox. Peso total: 10,4 gr. Estimación: 800 - 950€.

  • Gargantilla de cadena semirrígida en oro blanco con motivo central diseño lágrima de diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,90 ct. aprox. Peso total: 15,6 gr. Long.: 42,5 cm. Estimación: 1000 - 1500€.

  • Sortija rosetón en oro con centro y orla de esmeraldas tallas octogonal y redonda. Peso esmeraldas: 1,70 ct. aprox. Peso total: 8 gr. Medida: Nº 12. Estimación: 1500 - 1800€.

  • Colgante portafoto en oro con labrado geométrico, medallón central representando busto femenino en esmalte orlado por diamantes talla rosa 3/3 en anverso y labrado vegetal con cartela para iniciales en reverso. 5,9 x 2,9 cm. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 24 gr. Estimación: 900 - 1200€.

  • Juego de pendientes y sortija en oro bicolor con diamantes talla brillante engastados en garras y motivo cilíndrico de malaquita. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 31,5 gr. Medida sortija: Nº 14. Estimación: 1900 - 2300€.

  • Sortija cinquillo en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,45 ct. aprox. Peso total: 3,6 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1000 - 1500€.

  • Pendientes en oro blanco con cuenta de ónix rectangular de 13 x 9 mm. y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 1,10 ct. aprox. Peso total: 11 gr. Estimación: 1400 - 1800€.

  • Sortija en oro blanco con esmeralda central talla esmeralda y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso esmeralda: 1,45 ct. aprox. Peso total: 4 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1200 - 1500€.

  • Sortija en oro con bandas alternadas de diamantes tallas brillante y baguette. Peso diamantes: 0,95 ct. aprox. Peso total: 6,6 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1500 - 1800€.

  • Broche en oro bicolor con diamantes talla brillante engastados en garras y motivo cilíndrico de malaquita. 2,8 x 8 cm. Peso diamantes: 0,28 ct. aprox. Peso total: 24 gr. Estimación: 1500 - 1800€.

  • Pendientes criolla en oro con frente de diamantes talla princesa. Peso diamantes: 0,75 ct. aprox. Peso total: 9,3 gr. Estimación: 1800 - 2200€.

  • Gargantilla en oro bicolor mate y brillo con centro calado de 8 x 7,3 cm., convertible en broche, representando motivos egipcios en esmalte, diamantes talla brillante y lapislázuli talla redonda. Cadena con cuentas alternadas de sodalita de 4 mm. Peso diamantes: 0,65 ct. aprox. Peso total: 66 gr. Long.: 54 cm. Estimación: 3200 - 3500€.

  • Colgante estilo isabelino en oro y plata con esmeraldas tallas octogonal y carré y diamantes talla rosa 3/3. 8 x 3,5 cm. Peso diamantes: 1,30 ct. aprox. Peso esmeraldas: 3,70 ct. aprox. Peso total: 28,3 gr. Estimación: 600 - 750€.

  • Pendientes en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamantes: 1,10 ct. aprox. Peso total: 2,4 gr. Estimación: 2800 - 3500€.

  • Broche-colgante diseño lazo en oro con tanzanita central talla corazón y circonitas engastadas en garras y chatón.  5 x 8,5 cm. Adjunta cadena. Long.: 40 cm. Peso total: 25 gr. Estimación: 1200 - 1500€.

  • Pulsera en oro blanco 14K mate y brillo con bandas centrales de diamantes talla brillante y zafiros azules talla redonda engastados en garras. Peso diamantes: 1,20 ct. aprox. Peso zafiros: 1,18 ct. aprox. Peso total: 18 gr. Long.: 16,8 cm. Estimación: 1500 - 1800€.

  • Sortija en oro bicolor con centro oval de diamantes talla brillante antigua y calado de diamantes talla rosa holandesa. Peso diamantes: 1,50 ct. aprox. Peso total: 10,3 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1200 - 1500€.

  • Gargantilla de perlas cultivadas de 5 mm. con motivo central calado en oro, diamantes talla brillante y perla mabe perilla de 19 x 13 mm. Peso diamantes: 0,05 ct. aprox. Long.: 47 cm. Estimación: 900 - 1200€.

  • Pendientes en oro blanco con perla Australiana de 12,5 mm. y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 13 gr. Estimación: 1200 - 1500€.

  • Sortija en oro blanco con zafiro azul talla oval y orla de diamantes talla trapecio engastados en barras. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso zafiro: 0,40 ct. aprox. Peso total: 4 gr. Medida: Nº 13. Estimación: 1200 - 1500€.

  • Sortija rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,30 ct. aprox. Peso total: 2,7 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1000 - 1300€.

  • Gargantilla en oro blanco con motivo central diseño corazón de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Long.: 45 cm. Estimación: 480 - 580€.

  • Sortija rosetón en oro blanco con centro y doble orla de diamantes talla brillante antigua engastados en garras. Peso diamantes: 1,30 ct. aprox. Peso total: 8,2 gr. Medida: Nº 14. Estimación: 1800 - 2200€.

  • Sortija en oro blanco con centro de pavé de diamantes talla brillante.  Peso diamantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 7,2 gr. Medida: Nº 17. Estimación: 1500 - 1800€.

  • Pendientes media criolla en oro blanco con centro de pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,62 ct. aprox. Peso total: 9,5 gr. Estimación: 1200 - 1500€.

  • Pulsera en oro blanco con motivo central de diamantes talla trapecio engastados en garras. Peso diamantes: 0,28 ct. aprox. Peso total: 3,2 gr. Long.: 16 cm. Estimación: 800 - 950€.

  • Pulsera de malla en oro 14K mate y brillo. Peso total: 35 gr. Long.: 19 cm. Estimación: 900 - 1200€.

  • Sortija en oro blanco con frente gallonado y pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso total: 12,3 gr. Medida: Nº 16. Estimación: 1300 - 1600€.

  • Collar de perlas cultivadas de 9 mm., separadores y broche central en oro bicolor mate y brillo con turquesas talla marquise cabujón y diamantes tallas brillante y 8/8. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox. Long.: 48 cm. Estimación: 1400 - 1700€.

  • Sortija en oro blanco con diamantes talla brillante y zafiros azules talla redonda engastados en chatón. Peso diamantes: 0,29 ct. aprox. Peso zafiros: 0,40 ct. aprox. Peso total: 9,3 gr. Medida: Nº 15. Estimación: 1700 - 1900€.

  • Juego de pendientes y sortija en oro mate y brillo,  con motivos geométricos, roleos centrales con aplicaciones en piel y cabujón de lapislázuli talla redonda engastado en chatón. Peso total: 43 gr. Medida sortija: Nº 16. Estimación: 1900 - 2200€.

  • Gargantilla articulada de la firma Carrera y Carrera en oro mate y brillo con motivos diseño delfín.  Peso total: 51 gr. Long.: 43 cm.  Adjunta estuche original y certificado. Estimación: 2800 - 3500€.

  • Pendientes largos diseño rosetón en oro blanco con lágrima de diamantes talla brillante y zafiros azules tallas redonda y perilla. Peso diamantes: 1,20 ct. aprox. Peso zafiros: 2,95 ct. aprox. Peso total: 5,9 gr. Estimación: 2500 - 3000€.