Mostrando 25–28 de 28 resultados

  • Lote 644-90€

    Alegoría al Comercio.
    Escultura en calamina patinada sobre peana en madera. Firmada.
    Alt.: 49 cm. (con peana). Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 645-150€

    Fernando Veiga Fernández (Madrid, 1943)
    Capa.
    Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol verde veteado. Firmada.
    36 x 18 x 12 cm. (con peana). Estimación:280 – 330€

    Ver lote
  • Lote 646-100€

    Después de Vicenzo Auriscchio (Italia, 1855-1926)
    Ritratto.
    Escultura en bronce patinado sobre peana en madera. Firmada.
    25 x 19 x 11 cm. (con peana). Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 647-150€

    Escuela española, s.XX.
    Don Quijote de la Mancha. Escena quijotesca.
    Plafón en madera tallada y parcialmente policromada.
    98 x 56 x 7 cm. Estimación:280 – 330€

    Ver lote