Mostrando 25–28 de 28 resultados
90,00 €
Alegoría al Comercio.
Escultura en calamina patinada sobre peana en madera. Firmada.
Alt.: 49 cm. (con peana). Estimación:180 – 250€
Fernando Veiga Fernández (Madrid, 1943)
Capa.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol verde veteado. Firmada.
36 x 18 x 12 cm. (con peana). Estimación:280 – 330€
Después de Vicenzo Auriscchio (Italia, 1855-1926)
Ritratto.
Escultura en bronce patinado sobre peana en madera. Firmada.
25 x 19 x 11 cm. (con peana). Estimación:220 – 280€
Escuela española, s.XX.
Don Quijote de la Mancha. Escena quijotesca.
Plafón en madera tallada y parcialmente policromada.
98 x 56 x 7 cm. Estimación:280 – 330€