Mostrando 25–28 de 28 resultados

  • Lote 672-90€

    Sello chino en bronce patinado con representación de León de Foo, s.XX. Marcas en la base.
    10 x 8 x 8 cm. Estimación:180 – 250€

    Ver lote
  • Lote 673-100€

    Joyero chino en madera frutal lacada con remates en latón dorado y aplicaciones de paneles en jadeíta tallada, s.XX. Adjunta llave.
    18 x 14 x 10,5 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 674-100€

    Plafón oriental en madera lacada con representación de damas cortesanas con incrustaciones en piedras duras y nácar, c.1960.
    105 x 46 cm. Estimación:220 – 280€

    Ver lote
  • Lote 675-50€

    50,00

    Lote de cuatro peanas chinas de sobremesa en madera frutal tallada, s.XX. Adjuntan cajas originales en azul.
    16,5 x 10 x 10 cm. c/u. Estimación:100 – 150€

    Ver lote