Mostrando los 2 resultados

  • Lote 896-90€

    Reloj de sobremesa francés en bronce dorado, fles. del s.XIX. Caja coronada por dama y gato con decoración de guirnalda. Esfera con numeración romana. Maquinaria con sonería de horas.
    33 x 32 x 16 cm. Precisa repaso. Estimación:180 – 240€

  • Lote 897-180€

    Reloj de sobremesa inglés en madera de chicaranda con marqueterías en boj, c.1900. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria con sonería. En estado de marcha. Adjunta llave.
    23 x 17,5 x 8,5 cm. Estimación:320 – 400€