Mostrando los 19 resultados

  • Lote 240-100€

    Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001)
    Composición en azul y negro.
    Tinta y acuarela sobre papel. Firmado.
    34 x 52 cm Estimación:220 – 280€

  • Lote 242-150€

    Manuel Bea Cervera (Barcelona, 1934-Suiza, 1997)
    Composición.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1978.
    36 x 49 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 243-150€

    Agustí Penadés López (Manuel, Valencia, 1935)
    Composición.
    Técnica mixta sobre cartón. Firmado y fechado en 2002.
    50 x 79 cm. Estimación:280 – 330€

  • Lote 244-290€

    290,00

    Reloj Lancaster de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Esfera plateada con doble numeración, arábiga y a trazos aplicados. Calendario fecha a las 4. cronógrafo. Mecanismo de quartz.
    40 x 32 mm. Estimación:550 – 700€

  • Lote 247-600€

    Humberto Poidomani (Lanús, Argentina, 1942)
    Ya fue.
    Pastel, acrílico y tinta sobre tela. Firmado, titulado y fechado en 2011 al dorso.
    170 x 110 cm. Estimación:1500 – 2000€

  • Lote 248-600€

    Manel Pujol Baladas (Vic, Barcelona, 1947)
    Caracolas.
    Técnica mixta sobre papel. Firmado.
    70 x 105 cm. Estimación:1100 – 1400€

  • Lote 250-450€

    Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987)
    Óleo sobre tela.
    50 x 65 cm. Estimación:750 – 900€

  • Lote 251-500€

    Iago. Santiago Pericot Canaleta Pericot (El Masnou, Barcelona, 1929-2018)
    Enfrentamiento.
    Óleo sobre tela. Firmado, titulado y fechado en 1966 al dorso.
    41 x 33 cm. Estimación:950 – 1200€

  • Lote 252-700€

    Clara M. Aguasca (Barcelona, 1981)
    Cromáticos.
    Óleo sobre tela. Firmado. Fechado en 2022 al dorso.
    60,5 x 50 cm. Sin enmarcar. Estimación:1400 – 1700€

  • Lote 253-700€

    Lalkarski.
    55,5 x 50 cm. Sin enmarcar. Estimación:1400 – 1700€

  • Lote 254-700€

    Joan Comellas Maristany (El Masnou, Barcelona, 1913-2000)
    Preludis de l’evasiò.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1974. Titulado, firmado y fechado al dorso.
    46 x 61 cm. Estimación:1100 – 1400€

  • Lote 255-750€

    750,00

    Composición con círculo.
    Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado y fechado en 1968.
    35 x 50,5 cm. Estimación:1300 – 1600€

  • Lote 256-4000€

    4.000,00

    Joan Pere Viladecans Jové (Barcelona, 1948)
    Composición sobre amarillo.
    Técnica mixta y collage sobre papel de algodón. Firmado y fechado en 1978.
    103 x 72 cm. Estimación:7000 – 8000€

  • Lote 257-1200€

    Oswaldo Aulestia (Barcelona, 1946)
    Rostro.
    69 x 48 cm. Estimación:2000 – 2500€

  • Lote 258-1200€

    Teresa Gancedo González (León, 1937)
    Composición.
    Técnica mixta sobre tela. Firmado al dorso.
    96 x 128 cm. Estimación:1800 – 2100€

  • Lote 259-4000€

    4.000,00

    Faust.
    81 x 100 cm. Estimación:7000 – 8000€

  • Lote 260-2500€

    2.500,00

    Serie 1987, 8.
    Técnica mixta sobre papel de algodón. Firmado y fechado en 1987. Etiqueta de la Sala Gaspar, Barcelona, al dorso.
    63 x 76 cm. Estimación:4500 – 5500€

  • Lote 261-3000€

    3.000,00

    Agustí Puig (Sabadell, Barcelona, 1957)
    Mujer.
    138 x 99 cm. Estimación:5500 – 6500€

  • Lote 266-100€

    Gènesi: dia quart, 1973 y Gènesis: Dia primer, 1973.
    Pareja de litografias numeradas y firmadas a lápiz.
    61/90 y 51/90.
    75 x 56 cm. c/u. Estimación:220 – 280€