Mostrando 449–476 de 740 resultados

  • Lote 1198-140€

    Sortija en oro con símil de topacio azul de 10,5 x 8 mm., c.1950.
    Peso total: 1,9 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:230 – 320€

  • Lote 1199-700€

    Peso total: 9 gr.
    Long.: 45 cm.
    Adjunta estuche original. Estimación:1500 – 1800€

  • Lote 1200-150€

    Sortija en oro 14K y plata con símiles de rubí talla redonda y calibrados.
    Peso total: 4 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:350 – 450€

  • Lote 1201-100€

    Colgante en oro y perla cultivada de 8 mm.
    1,8 x 1,2 cm.
    Peso total: 3,2 gr. Estimación:220 – 300€

  • Lote 1204-8000€

    8.000,00

    6 x 6,5 cm.
    Peso: 93,5 gr. Estimación:10000 – 12000€

  • Lote 1207-100€

    Aguja diseño imperdible en oro con perlas cultivadas de agua dulce de 5 mm.
    4 cm.
    Peso total: 2 gr. Estimación:200 – 300€

  • Lote 1208-150€

    Sortija en oro blanco con perla cultivada de 9 mm.
    Peso total: 4,5 gr.
    Medida: Nº 12. Estimación:300 – 450€

  • Lote 1209-90€

    Medalla escapulario en oro con representación del Sagrado Corazón y la Virgen del Carmen en nácar.
    Diám.: 2,7 cm.
    Peso total: 4,5 gr. Estimación:150 – 250€

  • Lote 1210-130€

    130,00

    Diám.: 3 cm. Estimación:250 – 350€

  • Lote 1211-150€

    Sortija en oro con circonitas engastadas en garras.
    Peso total: 1,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:300 – 400€

  • Lote 1212-130€

    130,00

    Sortija en oro con tres símiles de diamante engastados en chatón.
    Peso total: 1,5 gr.
    Medida: Nº 15. Estimación:250 – 350€

  • Lote 1213-160€

    Aguja en oro con perla cultivada de 3,5 mm.
    4,2 cm.
    Peso total: 1,5 gr. Estimación:300 – 450€

  • Lote 1215-150€

    Broche diseño circular en oro con decooración de hojitas esmaltadas en tonalidad verde y perlas cultivadas de 3 mm, 2,4 cm.
    Peso total: 2,3 gr. Estimación:300 – 400€

  • Lote 1216-1340€

    1.340,00

    Sortija rosetón en oro blanco con rubí central talla oval y doble orla de diamantes tallas trapecio y brillante.
    Peso diamantes: 0,70 ct. aprox.
    Peso rubí: 1,10 ct. aprox.
    Peso total: 5,5 gr.
    Medida: Nº 16. Estimación:2200 – 2600€

  • Lote 1217-3900€

    3.900,00

    Collar de perlas cultivadas Australianas en degradé 15-12,5 mm. con cierre esférico en oro blanco y diamantes talla brillante.
    Peso diamantes: 0,18 ct. aprox.
    Long.: 42 cm.
    Faltan dos diamantes. Estimación:5000 – 6000€

  • Lote 1218-800€

    Broche calado en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras.
    5,5 x 3,2 cm.
    Peso diamantes: 2,30 ct. aprox.
    Peso total: 13,6 gr. Estimación:1600 – 2000€

  • Lote 1219-2650€

    2.650,00

    Sortija en oro blanco con esmeralda central talla oval y diamantes tallas brillante y baguette.
    Peso diamantes: 1, 15 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 0,90. ct. aprox.
    Peso total: 7,4 gr.
    Medida: Nº 14. Estimación:3500 – 4500€

  • Lote 1220-3100€

    3.100,00

    Sortija en oro blanco con esmeralda talla octogonal y diamantes tallas brillante y baguette.
    Peso diamantes: 1,35 ct. aprox.
    Peso esmeralda: 1,45 ct. aprox.
    Peso total: 8 gr.
    Medida: Nº 13. Estimación:4500 – 5500€

  • Lote 1221-9200€

    9.200,00

    Peso diamantes: 4,95 ct. aprox.
    Peso total: 26,6 gr.
    Long.: 17,5 cm. Estimación:12000 – 14000€

  • Lote 1222-2500€

    2.500,00

    Aguja lanzadera estilo Art Deco en oro y vistas en platino con diamantes talla brillante antigua, perlas cultivadas de 4 mm. y aplicaciones de ónix.
    Long.: 11 mm.
    Peso diamantes: 2,80 ct. aprox.
    Peso total: 23 gr. Estimación:3500 – 3800€

  • Lote 1223-400€

    Reloj Dupont de pulsera para señora. En acero. Ref. 152 F1 EV80. Esfera gris con numeración a trazos aplicados. Calendario fecha a las 6. Mecanismo de quartz.
    36 x 22 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:800 – 950€

  • Lote 1224-750€

    750,00

    Diám.: 40 mm.
    Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Estimación:1300 – 1500€

  • Lote 1225-750€

    750,00

    35 x 35 mm. Estimación:1300 – 1600€

  • Lote 1226-700€

    Reloj Omega De Ville de pulsera para señora. En plata. Armis de múltiples cadenas milanesas entrelazadas. Esfera gris con numeración a trazos aplicados. Mecanismo de cuerda manual.
    22 x 38 mm.
    Peso total: 96,9 gr.
    Long.: 17 cm.
    Adjunta estuche original. Estimación:1000 – 1200€

  • Lote 1227-800€

    Diám.: 38 mm.
    Adjunta estuche original. Estimación:1500 – 1900€

  • Lote 1228-300€

    Reloj Locman de pulsera para señora. En acero y correa de piel. La esfera negra con numeración romana y calendario fecha a las 3 está custodiada por diamantes talla brillante.
    32 x 36 mm.
    Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Estimación:600 – 750€

  • Lote 1229-600€

    Mecanismo de quartz.
    30 x 30 mm.
    Peso diamantes: 0,15 ct. aprox. Estimación:1200 – 1500€

  • Lote 1230-900€

    Diám.: 16 mm.
    Peso total: 28,7 gr.
    Long.: 18 cm. Estimación:1500 – 1800€